Образование Спецоперация на Украине В детских садах Омска начали собирать данные о мобилизованных родителях

В детских садах Омска начали собирать данные о мобилизованных родителях

Губернатор Александр Бурков объяснил, для чего это нужно

Родители не понимали, для чего нужен сбор данных

Несколько дней назад в родительские чаты стали приходить сообщения от воспитателей детских садов, в которых говорится, что необходимо срочно направить информацию о детях, чьих отцов или законных представителей мобилизовали.

Вот такие сообщения рассылаются по чатам

Глава региона Александр Бурков в интервью ГТРК «Иртыш» пояснил, что данные собирают для того, чтобы передать в администрацию города и правительство региона.

— Администрация и министерства собирают такую информацию по детским садам и школам, чтобы посчитать экономику, сколько денег нужно, исходя из нашего бюджета: мы же должны понимать, какая льгота им будет, кто эти льготники. Чтобы оценить все затраты, нам нужно понимать количество и людей, и детей, — сообщил Бурков.

В правительстве NGS55.RU разъяснили, что сейчас в регионе формируется пакет мер социальной поддержки семьям мобилизованных — чиновники анализируют, какие именно льготы смогут им предоставить. О результатах станет известно примерно через 1,5 недели. В ведомстве отметили, что детям запасников будут выдавать новогодние подарки наряду с детьми-сиротами, инвалидами и детьми из малообеспеченных и многодетных семей.

Недавно мы рассказывали, что мэрия Омска урезала бюджет на новогодние подарки для детей. По сравнению с прошлым годом количество сладостей сократилось в полтора раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства