Образование В омских вузах осталось более 500 бюджетных мест

В омских вузах осталось более 500 бюджетных мест

В трех университетах добирают абитуриентов

Для абитуриентов объявили дополнительный набор

В трех омских вузах — ОмГУПСе, ОмГТУ и ОмГУ имени Достоевского после зачисления абитуриентов, которое прошло в начале августа, осталось 524 бюджетных места. Так, по информации приемной комиссии, в Омском государственном университете путей сообщения из 782 бесплатных мест не закрыли 183 (34 на бакалавриате и 149 на специалитете). В связи с этим вуз объявил о дополнительном наборе (прием документов завершится сегодня, 23 августа). Невостребованными стали 15 направлений подготовки. Например, «мехатроника и робототехника», «приборостроение», «электроэнергетика и электротехника», «подвижной состав железных дорог» и «система обеспечения движения поездов».

В Омском государственном техническом университете не добрали 293 абитуриента (286 мест на очной форме обучения и 7 на вечерней). Всего в этом вузе было выделено 2513 бюджетных мест. Дополнительный набор в ОмГТУ проходит по 19 направлениям подготовки бакалавриата и 6 специалитета. Среди программ, например, «теплоэнергетика и теплотехника», «машиностроение», «химическая технология», «транспортные средства специального назначения». Подать документы в этот вуз можно до 25 августа включительно.

В ОмГУ имени Достоевского тоже проходит дополнительное зачисление. В этом году в вузе было выделено 974 бюджетных места, из них осталось 48. Это такие направления как «прикладная математика и информатика», «информатика и вычислительная техника», «физика», «радиофизика», «химическая технология и физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». Претендовать на эти бюджетные места могут абитуриенты, которые подали документы до 25 июля и указали в заявлении эти направления.

Подробный разбор этой темы читайте в отдельном материале Анны Никитенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства