Образование Стать технологическими предпринимателями в медицине предлагает Томский политех

Стать технологическими предпринимателями в медицине предлагает Томский политех

Это новое направление магистратуры

В первом наборе 25 бюджетных мест

Томский политехнический университет первым в стране начнет подготовку технологических предпринимателей в медицине. Обучение на магистерской программе начнется в сентябре этого года. Программа сетевая, ТПУ запускает ее совместно с Сибирским государственным медицинским университетом. Первый набор включает 25 бюджетных мест.

«Технологическое предпринимательство в медицине» — направление, охватывающее широкий спектр технических, медицинских и маркетинговых дисциплин. В их числе: современные технологии диагностики и терапии, проектирование бизнеса в сфере медицинской техники, моделирование биотехнических систем, биостатистика, клинические и доклинические исследования, разработка интерфейсов и веб-приложений, маркетинг и управление продажами и многое другое.

Она рассчитана на студентов не только технических специальностей, но и людей, заинтересованных в развитии рынка медицинских изделий в России.

— Мы будем готовить уникальных специалистов, способных как создавать современную медицинскую технику, так и развивать высокотехнологичный бизнес на их основе, управлять проектами и стартапами, — подчеркивает руководитель программы, доцент отделения электронной инженерии ТПУ Екатерина Дикман.

Гибкий учебный график позволит совмещать обучение в магистратуре с работой по специальности.

Документы на поступление в Томский политех принимаются до 25 июля. Подать их можно на сайте «Абитуриент ТПУ», через «Госуслуги», по почте или лично. Для иногородних абитуриентов, решивших подать документы лично, предоставляется общежитие. С собой необходимо иметь паспорт, аттестат, СНИЛС.

На предстоящий учебный год в ТПУ открыто 3443 бюджетных места. У поступающих на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета и 33 — магистратуры.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства