Образование В Омске ввели в эксплуатацию два детских сада на 140 мест

В Омске ввели в эксплуатацию два детских сада на 140 мест

Новые детские сады заработают на Светловской и 1-й Станционной

На открытие детского сада на Светловской приезжал губернатор Александр Бурков

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что введен в эксплуатацию детский сад на 1-й Станционной на 140 мест. Это произошло вчера, 29 декабря. Кроме того, в соседнем микрорайоне, на улице Светловской также ввели в эксплуатацию детский сад на 140 мест. Оба построены в рамках нацпроекта «Демография».

— Далее будет сформирован пакет документов для передачи объекта в муниципальную казну. После этого департамент образования запустит процедуру лицензирования, по завершению которой начнут принимать заявления родителей, — рассказал директор департамента строительства Александр Мякинин.

Так выглядит детский сад на 1-й Станционной

Сейчас в рамках нацпроекта завершается строительство еще четырех детских садов — в поселке Прибрежный (на 260 мест), в поселке Биофабрика (на 310 мест), в поселке Большие Поля (на 140 мест) и на улице Тюленина (на 140 мест). Кроме того, ожидается ввод в эксплуатацию детского садика в Рябиновке, строительство которого продолжалось с 2015 года. Завершилось же оно совсем недавно, а оценивать выполненную работу приезжал прокурор Омской области Николай Студеникин. Он рассказал, что строительство объекта находилось на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства