Образование Всё о коронавирусе В Омске решили не продлевать ковидный дистант в школах

В Омске решили не продлевать ковидный дистант в школах

А кружки и секции откроют в очном формате на неделю раньше

Дистант не коснулся только учеников выпускных классов — они продолжали готовиться к экзаменам в школе

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омской области не продлил дистанционный формат обучения в школах. Это следует из сообщения Министерства образования Омской области. В ведомстве рассказали, что с 21 февраля все общеобразовательные учреждения приступят к очному обучению. Более того, с дистанта досрочно выйдут омские кружки и секции.

— С 21 февраля, раньше намеченного изначально срока, возобновят очное обучение и учреждения дополнительного образования. Они были переведены на дистанционный режим работы с 24 января 2022 года, — добавили в пресс-службе департамента образования администрации Омска.

Напомним, что двухнедельный дистант в школах и колледжах был введен с 7 февраля. На занятия продолжили ходить только учащиеся выпускных классов. Также очные практические занятия сохранили для учащихся медицинского колледжа, тех, кто получает водительские права и готовится стать охранником.

Детские сады продолжили работать в прежнем режиме, и, по данным депобразования на 18 февраля, эпидситуация по коронавирусу в них стабильная.

— Из 5272 классов в городских школах и из 2071 группы в детских садах по причине карантина по ОРВИ закрыто 1,69% от общего количества групп и 0,04% от общего количества классов, — уточнили в департаменте.

Школу или детский сад полностью закрывают на карантин, если ОРВИ или коронавирусом болеют больше 20% детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства