Образование В детсад на Светловской привезли новую бытовую технику и оборудование

В детсад на Светловской привезли новую бытовую технику и оборудование

Уже закуплен спортинвентарь, медоборудование и многое другое

На открытие нового детского сада приезжал губернатор Александр Бурков

В пресс-службе департамента образования рассказали о том, что в новый детский сад на улице Светловской закупили оборудование. На сегодняшний день в здании есть медицинское оборудование, рециркуляторы, спортивный инвентарь, бытовая техника (утюги и пылесосы), а также оборудование для пищеблока и канцелярия. В дальнейшем в детском саду должны появиться игрушки, конструкторы, игровые модули, ковры, мягкая мебель, бытовая техника и музыкальное оборудование. Всего в детский сад должны закупить оборудования на 18,2 миллиона рублей.

Новое здание на Светловской — второй филиал детского сада № 15 (первый находится на Светловской, 8). Его ввели в эксплуатацию в конце декабря прошлого года. В здании будут заниматься 140 детей из шести групп, в том числе две группы детей до трех лет (44 места). В пресс-службе департамента образования NGS55.RU не смогли уточнить, когда новый детский сад начнет набирать группы.

Всего в 2021 году в Омске строили шесть детских садов в рамках нацпроекта «Демография». В начале февраля мэр Омска Сергей Шелест посетил новый детский сад в микрорайоне Рябиновка, который совсем недавно ввели в эксплуатацию. На своей странице в инстаграме мэр выложил пост, где рассказал, что поставил коллегам задачу ускориться и открыть детский сад раньше намеченного срока — не 1 июня, а 15 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства