перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Из года в год всё только хуже»: история студента, который разочаровался учебой в Омске и переехал в Польшу

Гость
18 января 2022, 13:09
Поражает количество прикормленных троллей)) Парняга красавчик, в скором времени тут нечего будет ловить IT-специалистам, если останется здесь, то через пару лет будет работать на отечественном процессоре эльбрус и на отечественной операционке, которые криво скопированы с китайского дешманского ...о...на. Родина, в лице руководства колледжа, показала как он ей нужен))) Поэтому хочу пожелать ему успехов и по возможности перетянуть туда своих родителей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2022, 12:24
Адекватных все меньше.Запрещать и не пущать ,вот наш девиз
Гость
18 января 2022, 23:12
Уважение парню. Он стремится развиваться, стать лучше. Освоил иностранный язык. Нашел пути. Такой никогда не пропадет по жизни. Совет. Колледж в Омске надо дожимать. Для этого советую привлечь юриста, и работать только письменно с деканатом. Устные договоренности не катят. Все сразу скажут, что не посещал, не приходил на экзамен, не освоил программу и тп. Лучше подстраховаться. И еще. Есть Рособрнадзор. В случае неадекватных действий со стороны руководства колледжа стоит написать в данную организацию.
Гость
18 января 2022, 09:46
Правильно и сделал! Нечего здесь ловить, и так жизнь тяжелая так еще и палки в колеса делают. Таких бы ребят ценить надо, а не делить на своих и заграничных.
Гость
18 января 2022, 06:24
Грустно. Молодежь перспективная, мозговитая уезжает. Вернётся ли? Не думаю ..
Гость
18 января 2022, 15:42
Так и надо. Где товарищи "троли" ему работать? На тех углероде, который уже не Омский, а наверное на Омск Шине, который уже Ярославский, а, знаю на ннфте комбинат который "Питерский"?! Или может на "Козитском", от которого одна кирпичная стена осталась! Тогда остаётся только в Омских столовках, их у нас развелось на каждом шагу. Будет там в котлеты внедрять свои iT способности." Красный город" как был зоной, так и останется ею.
Гость
19 января 2022, 10:54
Парень молодец, если колледж Огкпт, то не советую туда некому поступать, отвратительное препадаватели, дежурство мытьё полов...
19 января 2022, 23:58
Бред какой то... Он что любовница директора техникума.... "переведите меня на бюджет" только потому что я уезжаю... Почему преподаватель должен тратить свое не рабочее время чтобы сформировать для него программу по учебе? Парень должен был определиться или здесь или там учится.. Это позор для нашей системы образования. Почему он в Польше так не поступил? не стал там учиться на удаленке??? Позор всем тем кто пошел на его поводу.
20 января 2022, 00:06
Проблема не в нашей системе образования а в нашем отношение к нему. Давайте разберемся. Всех нас учат одинаково все мы говорим на одном языке. Почему одни после учебы выходят со знаниями а другие глупыми... Все потому что родители думают что школа должна научить всему а дети в силу возраста не хотят учиться. Потом в техникумах история повторяется... Студенты не хотят дома учиться, они хотят гулять они думают придут на завод и там меня научат а придя на завод он ни кому не нужен , потому что он глупый и его ни кто не хочет обучать...
Гость
18 января 2022, 17:37
Мальчику успехов. Мы - цыгане. Нам повезло всем табором уехать из Омска в Польшу ещё в 90е годы, а если точнее, то после того, как в 98 рухнул рубль. У нас было много всегда денег. Работали мы. Артисты, к так же учителя, обувщики и на сажевом заводе муж проработал до пенсии. Но который раз Родина лишила нас денег. Собрали мы кибитку, за вернее купили рухлядь - автобусы ПАЗ и ЛИАЗ, в них и поехали в заграницу. Куда пустят. Хотели в Румынию или Венгрию. Но не пустили туда. Тогда в Словакию. И туда не пустили. Тогда в Польшу. Туда и пустили. Вот уже живём в Польше не один десяток лет. Язык выучили. Гражданство получили. Все смогли найти работу. У всех ещё и мелкий бизнес. Благодаря существованию в Польше полицеальных школ перевезли из Омска всю родню, в этих школах для взрослых они получают образование, сертификат о знании польского языка, а главное, работу на заводе или фабрике со стабильной зарплатой. Многие работают водителями автобусов и фур. Ну и естественно, поём и пляшем. Так что герою статьи больших успехов.
Гость
18 января 2022, 14:05
А по факту? Где список то?
Гость
19 января 2022, 12:19
Ого, наш общественник учится в Польше! Вот так новость... Помню еще как два года назад он начинал с Казахами Омска свою активную деятельность, помогал нашим ребятам в молодежной политике наводить порядки для улучшения нашей жизнедеятельности, вечно говорит правду на заседаниях и различных встречах, но у нас же все как всегда не прислушиваются. Он всегда был активным человеком и продвинутым во всех сферах, пускай у него все получится, удачи и успехов ему в Польше! Конечно обидно что так на родине все получилось. Но мы все ровно будем помнить о нем лучшие моменты :)
Гость
20 января 2022, 08:47
Правильно сделал.что тут делать?полная помойка,не надо ничего придумывать про ,,замечательный и прекрасный,, родной город.вы посмотрите реально на будущую перспективу этого города.
Гость
21 января 2022, 10:14
Парень точно не пропадет в Европе, там его хотя бы обучат чему то, да и знаний дадут, нежели здесь. Ничего не скажешь, да система у нас такая мягко говоря - гнилая. Хотелось бы конечно чтобы побольше таких ребят было и развивали нашу область, но мы сами делаем всяческие причины для этого, и пока что то не изменится... так и будем сидеть как выше сказали в одном из комментарий - у разбитого корыта. Удачи и успехов ему на новом месте, надеюсь у него все получится!
Гость
18 января 2022, 17:33
1) Польша это - днище..Такая же как - Чехия, Югославия, Болгария, Латвия, Литва , Эстония, Черногория, Венгрия и тд..2) Либерастные юнцы дышащие в сторону запада были всегда, а нужно ли удерживать их здесь- польза от таких в чём? 3) В данном случае, считаю нужно задать Государству вопрос- с какого хрена у нас поляки нанимают студентов учится в Польше? На таком благополучном западе не хватает молодёжи? Так это был их выбор- объединятся в ес , в результате чего молодёжь из дотационных западных стран- бежит в более развитые..Украинских пастухов уже на свинарниках не хватает в Польше? Чего то большего ему в Польше всё равно не светит.4) Тут смотрю начали статьи конституции боты западные приводить..Так никто не спорит- законы у нас либерастные… В школу ходил- его учили, жрал, пил и тд- за чей счёт банкет? - За Ваш дорогие Россияне! А теперь будет полякам пользу приносить..Разве не справедливо- удержать с родителей за все годы обучения, лечения и тд вплоть до техникума, а после - в добрый путь, пусть катится колбаской..
Гость
18 января 2022, 07:15
Всё верно, идёт естественный отбор. Лишние отсеиваются- скатертью дорожка, попутный ветер и т.д. По-настоящему мозговитые останутся в родном городе и смогут улучшить то, что в их силах. Вместо хронического нытья своих сбежавших «коллег»
Гость
18 января 2022, 09:41
Получают образование за счет государства. А потом уезжают это как назвать? Нехорошо когда воспитанники омской земли уезжают в другие регионы. Я считаю нужно вводить отработку на родной земле. Отработал. Вернул деньги которые были потрачены на твое образование и езжай хоть на все четыре стороны.
Гость
18 января 2022, 15:41
Судя по минусующим адекватные комментарии, Омску просто не повезло со многими, населяющими его. Которые привыкли только ныть, но сделать что-то для того, чтобы стало лучше - и не могут, и не хотят. Потому что с чего-то решили, что им все должны. Это эгоисты. И, чем меньше их останется в Омске - тем лучше для города.
Гость
18 января 2022, 12:22
Хорошо, что у парня есть мотивация. Жаль, что (пока?) нет соответствующих рациональности и дальновидности. В любом случае, удачи ему!
Гость
18 января 2022, 18:27
Умничка желаю удачи
Гость
18 января 2022, 09:49
Правильно тут пишут. На предприятиях своего родного региона нужно работать.
Гость
18 января 2022, 18:50
Наличие знаний это совсем не наличие ума, тем более в таком возрасте! Лет бы через десять на него посмотреть! А почему не МГУ или Бауманка?
Гость
18 января 2022, 10:31
Я считаю что администрация омского колледжа должна отчислить его и потребовать с него деньги за обучение.
Гость
18 января 2022, 21:29
В Омске как всегда палки в колеса вставляют.
Гость
18 января 2022, 09:44
У нас предприятия испытывают дефицит рабочих рук. Годами ищут людей. А молодежной политикой заниматься нужно. Нужно привлекать молодежь на те предприятия, где требуются рабочие руки. И никаких гвоздей!
Гость
18 января 2022, 08:19
он бы ещё в болгарию метнулся
Гость
18 января 2022, 10:34
Мутная какая-то статья. Всё прекрасно там где нас нет ... и жилье почти бесплатно и еда с доставкой... а уж стипендии и новые друзья - не то что на Родине. Мутно......
Гость
18 января 2022, 07:54
Польша тоже та ещё «заграница» :)
Гость
18 января 2022, 19:32
Точно ли малец находится в Польше, когда это прибалты стали хорошо относится к русским?
Гость
19 января 2022, 22:34
Давай, вешай, товарищ политрук...Запад намеренно вытаскивает нашу прогрессивную молодежь.., способствует выезду мозгов ...поэтому дибилизм будет концентрироваться в России.