Образование Начали появляться сообщения, что новогодние каникулы продлят до февраля. Это правда?

Начали появляться сообщения, что новогодние каникулы продлят до февраля. Это правда?

Спойлер: неправда

Уже меньше чем через 2 недели школьники отправятся на каникулы

В соседних регионах, например, в Новосибирской области, по родительским чатам стали распространяться сообщения о том, что в России из-за эпидемиологической обстановки продлевают зимние каникулы до 1 февраля. Эту информацию рассылают уже несколько дней, и не исключено, что в ближайшее время она дойдет и до Омска. В Министерстве образования Новосибирской области ее опровергли. Как оказалось, статью о том, что школьные каникулы продлят до 1 февраля, опубликовало сатирическое издание «Панорама» 17 декабря и некоторые родители и даже издания вновь поверили их шутке. Отметим, что все новости этого сайта выдуманы и носят шуточный характер, при этом СМИ выдерживает официальный тон, поэтому многие читатели из-за незнания серьезно относятся к публикуемой информации.

На всякий случай мы обратились в Министерство образования Омской области и уточнили, до какого числа будут зимние каникулы для школьников.

— Нет, таких намерений у нас нет. Тем более у нас в ноябре — декабре достаточное количество школ были закрыты на карантин, поэтому сейчас резона продлевать каникулы нет. Заболеваемость среди детей идет на спад. Поэтому всё в рамках графика. В конце декабря все уходят на январские каникулы в разные даты, в зависимости от формата обучения — кто-то по семестровой системе, кто-то по четвертной учится и после 9 января выходят на учебу, — пояснили в пресс-службе регионального Министерства образования.

К слову, недавно мы рассказывали, что число закрытых на карантин классов сократилось в несколько раз. Это связано с тем, что дети стали гораздо реже заболевать. Например, по данным на 17 декабря, из-за ОРВИ полностью были закрыли 2 школы и 49 классов (в начале месяца их было 1048). Из-за коронавирусной инфекции на недельную изоляцию были отправлены ученики из 8 классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства