перейти к публикации
413 комментариев к публикации

«Аморальное поведение»: почему учителей осуждают за личную жизнь и увлечения?

8 декабря 2021, 21:46
А в чем проблема, что бы выкладывать фото в закрытом аккаунте?
8 декабря 2021, 10:18
Ну насмешили,как бедная училка "страдает",что не может выложить в сеть свой танец живота. Пусть перед любовником пляшет! Никогда не понимала людей, которым обязательно надо поделиться со всем миром своими достижениями. Это что комплекс неполноценности? Личная жизнь от того и называется ЛИЧНОЙ,что означает: посторонним вход воспрещён.
8 декабря 2021, 15:13
Уважаемый корреспондент! Вот скажите, летит на отдых в самолёте врач, вдруг кому то из пассажиров стало плохо. Обязан ли он помочь? Ведь человек летит на отдых,он не находится в стенах мед.учреждения. Да,обязан! Потому что врач-это не просто профессия для заработка денег,это образ жизни. Точно так же и учитель. Это педагог, который должен сеять разумное,доброе,вечное и в не стенах школы. Да эти учителя, о которых вы пишите, ничего плохого не делают,даже наоборот. Но ответьте на простой вопрос: ЗАЧЕМ выкладывать свои полуголые фото на всеобщее обозрение??
8 декабря 2021, 15:57
Он права не имеет не кому помогать вне стен лицензированного мед. учреждения, а помогальщики рано или поздно сядут.
8 декабря 2021, 17:16
Вы эти вопросы не мне задавайте.
8 декабря 2021, 17:17
Если вы не в теме так не пишите.
Гость
8 декабря 2021, 12:31
Как известно, возраст уголовной ответственности в РФ установлен с 16 лет. По некоторым составам (их немало), включая преступления против половой неприкосновенности - с 14 лет. 14 лет это где-то 7-8 класс. По смыслу законодателя, люди в этом возрасте, как правило, уже понимают и осознают условно что можно, а что нельзя. В семейном праве РФ предусмотрена возможность заключать брак в 16 лет, а в исключительных случаях - с 14 лет! Вы понимаете люди, целый Брак!!!! А вы здесь переживаете о том, как пострадает тонкая душевная организация от увиденного фото учителя в купальники. Так и хочется спросить: "Люди, вы вменяемы или нет?! Вам не стыдно так примитивно мыслить?! Или настолько вас переполняет зависть, что лишены возможности трезво мыслить?!" Каждый думает в меру своей распущенности, если вы озабоченный, ваше воображение будет всегда рисовать соответствующие образы. Не позорьтесь, а лучше берите пример с учителя. Чем больше будет счастливых, довольных собой, реализованных во многих сферах, успешных людей, тем будет здоровей общество!!!
Гость
8 декабря 2021, 11:19
« Педагоги имеют право выкладывать в сеть всё, что захотят.. » Уважаемая, согласно вашей логике, тогда и дети ТОЖЕ могут вытворять ВСЁ, ЧТО ЗАХОТЯТ. Что посеешь - то и пожнёшь (народная мудрость). Так что потом не обессудьте.
Гость
8 декабря 2021, 16:28
На это - увы, единого ответа нет. Автор (-ша, кстати!), которую я поддерживаю двумя руками в принципе за её взгляды по поводу права учителя на свободу личного пространства в публичном - увы, забывает, что: пытается она пробить стену непонимания - там, где за стеной стоит стена, а за нею ещё пять толщиною в двадцать пять. Эта ценность свободы - европейского типа, а не дремуче-скрепного, и перед автором - почти 100 миллионов педагогов РФ, так как каждый неуч-недоуч = будущий родитель, сразу после школы забывающий, что он учился как все - "понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Буквально в одно мгновение ока этот "недо" превращается в профи-родителя, самоувернного до такой бесконечной степени, что: если, мол, он сам лично и был недо-учем, то, уж его-то чадо - всяко там учиться должно качественно, и ПОЭТОМУ - его отвлекают виды красивого молодого учителя в купальнике, и отвлекают (надо же! Кто бы мог подумать!) - именно от ... учебы!))) Чтобы это право свободы появилось - не хватает многого: тут и свобода-равноправие дам, тут и права меньшинств и много чего ещё. И потому - напрасные надежды найти почву для "не такого, как у большинства" взгляда: искренне сочувствую! Борьба с ветряными мельницами - максимум вызывает снисходительное "браво!", на чём и завершаю коммент.
Гость
8 декабря 2021, 21:27
И мамам надо запретить находиться рядом с ребенком на пляже в купальнике! Кого она сможет воспитать, если дети ее видят в таком виде?
Гость
8 декабря 2021, 11:08
Анечка, да не вопрос! ))))) В балаган школу уже превратили, дальнейшие возможности безграничны ( бордель и т.д.). Вон, певица Глюкоза уже предложила обустроить деткам отдельное пространство для курения )). Чем не предложение? Очень современно , не как в совке )))))
Гость
8 декабря 2021, 12:20
Поддерживаю автора статьи. Что за цензура именно к учителям? Подход должен быть единым ко всем. Почему им нельзя делать то, что не запрещается в принципе, а также то, что делают другие люди? Выложить фото с отдыха или тренировки, например. Тогда давайте еще заставим медработников школы (тоже девушек, в основном), сотрудников столовой и вообще всех, кто рядом со школой проходил удалить все подобные материалы из личных страниц. А еще будет здорово, если мамы тех ребят, кто учатся, все удалят. Слишком однобокий подход культивируется в обществе. Но я считаю, что учитель имеет все те же права, что и другие, в том числе право вести свои социальные сети и публиковать фотографии
Гость
8 декабря 2021, 10:56
Вообще не понимаю в чем сыр-бор! Ну хочет человек выкладывать свою фигуру, есть же куча ресурсов где еще и денег за это можно получить! Тот же онлифанс! Другое дело, а сможет ли учитель воспитать "нравственности" моего ребенка, если он кичиться своими грудями и попой???
Гость
8 декабря 2021, 11:22
Так многие директора и родители в таком физическом состоянии что на них и в одежде смотреть то страшно. А уж в купальнике то это полный СРАМ. Это просто механизмы по поглощению и переработке продуктов. Вот эти механизмы завидуют и возмущаются.
8 декабря 2021, 15:59
Для начала начните платить учителю достойную зарплату, а потом требуйте что хотите.
8 декабря 2021, 17:21
Значит не будет учителей.
Гость
8 декабря 2021, 11:18
Учитель должен быть примером для ребенка. В советское время учитель следил за морально-нравственным воспитанием и проводил работу среди учеников на классных часах, осуждали поведение нерадивых учеников и стыдили перед всем классом. И вести себя неподобающе ни у кого не возникало желания. Вспоминаю наших советских учителей с теплотой в сердце. Именно за воспитание и наставления, которые они нам давали.
Гость
9 декабря 2021, 00:47
Это частная жизнь, которой РАБОЧИЕ обязанности никак НЕ КАСАЮТСЯ. Что касаемо морального поведения, то в фото в купальнике ничего постыдного нет!. Учителя на снимках не позируют в разных секс...позах, не голые в конце концов.Но почему то многие родители видят в этом скрытый подтекст. Если же вы переживаете по поводу душевного равновесия своих детей, ограничьте им доступ в Интернет, потому что там они могут найти ролики куда более откровенного характера.
13 декабря 2021, 22:15
Советское образование и хваленые марьванны растили безропотных, боящихся своего мнения, несамостоятельных полурабов. Итог этого мы видим сейчас. Отставшая от цивилизованного мира страна. Отставшая навсегда.
8 декабря 2021, 23:49
Классная фигурка, а ели она еще и училка-вообще супер! Хочу опять в школу!👍👍👍
Гость
9 декабря 2021, 15:09
правильно сказано -- ХАНЖЕСТВО это. Имитация морали, в ситуации , когда сам не совсем морально чист.Учителя им должны, врачи им должны. А они сами -- родители и пациенты -- должны что-то себе и своим детям? Помнится, когда была школьницей, неоднократно пересекалась с учителями в купальниках на пляже в бассейне и НИКАКИХ МОРАЛЬНЫХ ТРАВМ НЕ БЫЛО. Моральные травмы у мам в голове, вот они их вываливают на окружающих. А завучи и директора перестраховываются, чтобы с такими ханжами-псевдоморалистами не пересекаться.
Гость
8 декабря 2021, 18:22
Да потому что учитель играет огромную роль не только в образовательном, но и воспитательном процессе. Дети берут с него (неё) пример. Одно дело когда учитель занимается спортом, пропагандирует здоровый образ жизни и выставляет фото в купальнике. Но совсем другое когда учитель выкладывает видео с исполнением стриптиза в открытом доступе и говорит, что это её личное дело, чем она в свободное время занимается. Личное - так не показывай! Потом не удивляйтесь, почему молодёжь так себя ведёт - они берут пример с близкого окружения!
Гость
11 декабря 2021, 01:10
Политика такая нельзя потому что гладиолус, а если честно то это просто кому то выгодно... насаждение некой морали что бы было кого хаять, а то ведь так можно и демократической свободной страной стать и выйти из под гнета диктатора и тирана, вот и думайте кому выгодно вас загнать сначала в некие моральные рамки, а потом манипулировать (вот если бы вы пошли в бизнес то делали бы что хотели, но вы же не пошли в бизнес, поэтому делайте что говорят, мы платим вам деньги)
Гость
12 декабря 2021, 21:14
у нас на центральном телевидении Малахов разбирает кто с кем переспал и это нормально ? потом не знают от кого ребенок
Гость
8 декабря 2021, 16:37
«— Потому что директор вместе с завучами сожрут весь мой мозг» - достойный ответ педагога. 😂😂 Надеюсь , ученикам она это не говорит
14 декабря 2021, 03:30
Заголовок: "Почему учителей осуждают за личную жизнь.."? (Значит уже осуждают, увольняют, разбирают..) Дальнейшая направленность обсуждения уже ясна. Предлагается такая парадигма, в которой осуждает их большая и особосознательнейшая часть чего-то могучего, а значит вектор направлен на осуждение. А дальше всё по Чехову: "как бы чего не вышло". Ну или что бы самим не быть осужденными (заранее же исход не известен..). По этой причине у значительной части общества нет своего мнения. Его им заменило парадигмальное мнение масс. Они просто не знают сами как к тому или к этому им относиться (как дети, кстати говоря). Но "научить" всегда готовы и детей, и взрослых .
Гость
8 декабря 2021, 11:42
Все дело в том, что уровень культуры и воспитанности некоторых молодых учителей оставляет желать лучшего. Глобальная проблема также в том, что они не педагоги , а учителя, предоставляющие услуги образования.
Гость
12 декабря 2021, 13:37
Всем родителям и другим неравнодушным гражданам ответьте на пару вопросов: как вы относитесь к тому, что в детских лагерях действующие и будущие учителя вместе с детьми ходили на пляж, а некоторые даже ходили в бассейн? Что делать с общественными пляжами? Не отвечайте, если вы серьезно думали, что "учителя- это не люди" мне вас жаль ваших детей и всех остальных кто живёт рядом с вами)
Гость
9 декабря 2021, 16:34
Глупая ситуация и тема на самом деле. Учитель выставила свои фотки с голым задом . Все это мусолят, рассуждают 😂 тема зада на сайте всех волнует. Послушайте, в стране полно реальных проблем, улучшений нет и не будет. Какое нам всем дело до ее голой ж. У нас такая ж. в стране . Хайпанула тётенька и все .
Гость
9 декабря 2021, 23:07
Осуждают только женщин, так давайте учителя будут только мужчины.
Гость
10 декабря 2021, 20:20
Не надо путать учителей с монашками..
Гость
11 декабря 2021, 02:28
А что делать учителям которые увидят полуголых учениц, из своего класса???? Значит по вашей логике: малолетним соскам, можно демонстрировать себя во всех ракурсах ( это не аморально), а учитель в купальнике - все преступление???? в НСК зам по КУЛЬТУРЕ!!!! в купальнике "СНЕЖНОГО Ангела!" на всеобщее обозрение, и ей даже пальчиком не погрозили - мол, что за АМОРАЛКА!!!! А учителя за танец уволили! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???????
Гость
10 декабря 2021, 18:14
Некоторые родители считают, что педагоги должны жить как монахи.
8 декабря 2021, 21:52
Ой ой ой фото в купальниках это конечно плохо, но если у учительницы есть дети это же означает что она занимается ну этим на букву С... а как же можно доверить ребенка учителю который этим занимается
Гость
9 декабря 2021, 00:54
Помню в школе особенную любовь к молодым красивым учительницам и студенткам ) Лучше что помню про школу, если бы не они то и вспомнить было нечего, хотя по факту разница в возрасте на самом деле копейки была ))) У молодых учителей и школьников одинаковые представления и ценности, и нефиг нам пирдунам туда свой нос совать !!! мы мамонты )))
Гость
10 декабря 2021, 00:00
Раньше думали, что ночью училки и завучи как манекены стоят окаменевшие в своих строгих нарядах в пустых классах. А по звонку оживают и начинают носиться как угорелые, пока не проверят последнюю проверочную работу. Оказалось, наши дети для них всего лишь работа. Это шокирует и даже немного оскорбительно. Как они могут жить для себя, а не ради нас?!??1
Гость
9 декабря 2021, 13:48
Я вот немогу понять в чем проблема учителей, ученики что своих родителей невидят в таком виде .
Гость
11 декабря 2021, 21:44
Все беды от истощенной фантазии и вседозволенности в жизни. Талантливый или хотя бы повзрослевший вряд ли станет выкладывать изображения ненормативного содержания. Если хочет лайков, пусть идет в блогеры, в телевидение на определенные каналы. А так заработает больше минусов. Известны случаи когда из-за откровенных снимков снимали с должности и даже увольняли банковских специалистов и даже офис менеджеров. В общем, прежде чем что то сделать, а к тем более выставить на обозрение, сто раз подумай.
Гость
8 декабря 2021, 09:17
Страшный купальник
Гость
12 декабря 2021, 19:16
Участвовать в фальсификациях выборов - это уже как за правило, а вот фото в купальнике - это кошмар-караул.
Гость
12 декабря 2021, 23:01
И что в этом такого?давайте запрети пляжи,отдых на природе.Вдруг увидят маму своего одноклассника в купальнике. Причем тут учителя? Помоему зависть ТОЛСТЫХ теток, которые на пляжах курицу едят. Простая человеческая зависть.
Гость
8 декабря 2021, 19:57
не путайте мягкое с теплым!
Гость
12 декабря 2021, 12:01
Прежде чем осуждать учителей, вспомните себя в школе, кто из вас не был влюблен в своего учителя, хотя бы в одного из всех?
Гость
12 декабря 2021, 19:02
Занятия спортом и отдых на пляже это не личная жизнь, вот хочет и хвастается! ну не зря же 5 лет в качалку ходила или на отпуск копила. Это красиво, эстетично, нравоучительно, стимулируеще. Ведь не силиконовыми сиськами хвастает. А недовольным родителям можно толко предложить получше следить за своими детьми, если считаете что в сосцетях дети видят похабщину и неуместную демонстрацию чужой личной жизни то зечем пускаете детей в соцсети?? Сами пришли попялиться и сами возмущаются увиденному. Это то же самое, чо люди с улицы начнут ко мне придираться как я голый по квартире хожу. Не нраивтся - не пяльтесь в чужие окна и не кричите всем потом о своём же бескультурии
Гость
10 декабря 2021, 14:35
Некоторые специально позируют своими прелестями вот их осуждать нужно! А те кто просто без злого умысла отдыхает на пляже-это хорошо!
Гость
10 декабря 2021, 22:55
Некорректен заголовок статьи. Честнее было бы так: « Почему учителей осуждают за обнаженку в сети? »
Гость
12 декабря 2021, 19:06
тем более речь идёт о фотографиях с массовых мероприятий или просто с публичных мест, которые не имеют ограничений по возрасту. Ученик может оказаться и на конкурсе по бодиблдингу, и на соревнованиях по плаванию, и на пляже...
Гость
12 декабря 2021, 22:39
Мало фоток молодых учительниц в купальниках, тема не раскрыта.
Гость
13 декабря 2021, 13:46
Одно дело фото в купальнике, другое непонятные танцы с гримасничеством. Была у нас ситуация. Дети нашли в соцсетях фото своей учительницы математики рядом с пилоном и начали доставать учителя, т.е. перестали к ней относится с уважением. В ответ учитель математики начала буллинг на детей. По итогу пришлось ей уйти в МФЦ. А какая началась травля между детьми, вы не представляете. Эта реальная ситуация, из реальной жизни. И самое интересное, было фото в купальнике, без танцев, но рядом с пиллоном.
Гость
13 декабря 2021, 16:16
По моему мнению, если кто-то хочет ограничить другого гражданина в правах, это должно быть либо мотивированно (заключение экспертизы, суда), либо договаривайтесь с гражданином. Нужно в трудовом договоре указывать, что, где выкладывать, и сколько гражданин за это будет получать. Третья форма 10%, вторая -25% от оклада... Вроде так в армии. Будут платить - есть с чего спросить, нету денег -идите лесом. Ваши требования никчемны.
Гость
15 декабря 2021, 03:34
Не должны ,хотя детям все равно
Гость
10 декабря 2021, 19:41
конечно наташки хотят замуж. в школу то для чего иначе идти. не за зарплатой и призванием же. а как богатого мужа найти - если жопу не выложить. разрешить!
Гость
8 декабря 2021, 12:49
Какое такое поведение?