Образование Мэрия планирует возвести в Омске еще 9 детских садов

Мэрия планирует возвести в Омске еще 9 детских садов

Их введут в эксплуатацию до 2027 года

Новые учреждения появятся до 2027 года

Мэрия сообщила, что в Омске в рамках нацпроекта «Демография» планируется построить еще 9 детских садов. Этот вопрос отправили на рассмотрение в горсовет. Строительство объектов запланировано на 2022–2024 годы, а введут в эксплуатацию все до 2027 года.

По информации городской администрации, в следующем году чиновники намерены возвести два дошкольных учреждения на Левом берегу: в жилом комплексе «Суворовская усадьба» и на территории станции юных натуралистов. На 2023 год запланированы четыре объекта: на улице Пригородной в городке Нефтяников, в Порт-Артуре, в Авиагородке и в микрорайоне Амурский-2. На 2024 год власти отложили строительство детских садов в городке Нефтяников, в микрорайоне Московка-2 и микрорайоне Садовый на Левом берегу.

— Все эти варианты были отобраны по результатам оценки потребности в местах в детских садах и возможности их размещения на конкретных земельных участках. Планируется один объект ввести в эксплуатацию в 2023 году, один в 2024-м, четыре в 2025-м и еще три — в 2026 году, — пояснили в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства