Образование Омский медколледж откроет новую специальность

Омский медколледж откроет новую специальность

Со следующего года начнется набор на медицинских оптиков и оптиков-оптометристов

Медицинский колледж готовит специалистов по заказу регионального Минздрава

С 2022 года медицинский колледж открывает набор на новую специальность — «медицинская оптика», рассказали NGS55.RU в Омском государственном медицинском университете. За 2 года 10 месяцев студенты получат квалификацию «медицинский оптик», за 3 года 10 месяцев — квалификацию «оптик-оптометрист». Это базовый и углубленный уровень подготовки соответственно.

Они научатся делать и ремонтировать средства коррекции зрения, консультировать при подборе и продаже очков, диагностировать аномалии рефракции (процесса преломления световых лучей в оптической системе глаза. — Прим. ред.) и исследовать базовые зрительные функции. Профессия, которую они освоят, называется «сборщик очков».

В этом году можно поступить в медицинский колледж на специальности «лечебное дело», «акушерское дело», «стоматология ортопедическая», «стоматология профилактическая» и «сестринское дело».

Добавим, что медицинский университет с 2021 года начнет учить новой специальности «общественное здравоохранение». А всего омские вузы впервые открывают набор абитуриентов на 14 направлений подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства