21 апреля среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
7 апр 2021 в 18:33

Проблема-то в чём???
В монологе директора школы чётко прозвучало слово "добровольное". Папашу что, "под дулом пистолета" вели в бухгалтерию? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 19:15

Так не зря они называются добровольно - принудительные, все прекрасно знаю, как эти пожертвование влияют на отношение к ребенку, если в школе активно развита эта система сборов. Схема то простая: не сможет педагогический состав, так подключат других родителей, особенно из родительского комитета, тут сложно противостоять. Вспоминая известный фильм, о "личном" выборе сдавать - не сдавать, можно сказать цитатой из выше упомянутого: "Если бы задача так просто решалась, Армянское радио этим бы не занималось".

Гость2
7 апр 2021 в 19:53

Помоему сейчас это везде. Мы белые и пушистые никого не заставляют всё добровольно, а на деле постоянно родительский комитет смс шлёт окажите помощь лицею, ладно в фонд класса сдаём 1500 все таки для детей, но какого ещё 1800 в фонд лицея? Как классный руководитель объяснил что это на содержание детей в лицее. Ребёнок в 3 классе и каждый год одно и тоже.

*Андрей*
7 апр 2021 в 21:17

Не сдашь будут ребёнка чморить, это ж учителя.
Их этому учили.

Вера
7 апр 2021 в 21:29

Добровольно.это значит обязательно.Пробовали обьяснить.что это не обязательно.но пока не выбили.не отстали.Поэтому.не нужно коментарий тех .кто с этим не имел дело.А поборы хоть в дет садах.хоть в школах.Финансирование.то мизерное.Но.к сожалению.куда идут эти деньги не возможно узнать

ОТВЕТИТЬ
За Россию! За Путина!
7 апр 2021 в 21:54

Как уже задолбали эти сопли слёзы..В любой кабак в пятницу- субботу приедь , хрень протолкнёшься везде мест нет..Пробухать за 2 часа эти 5 рублей все горазды, а сдать раз в год в фонд школы - слезами , соплями обольются якобы нет денег..

ОТВЕТИТЬ
Katerina
8 апр 2021 в 10:23

В нашей школе никто не заставлял, мы сами 1 сентября в первом классе 5 тр школе перевели. Так как школе все равно не хватает финсирования и моему ребенку хочется создать максимально комфортные условия.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 апр 2021 в 10:43

Да
Вообще оборзели, почему родители должны платить такие деньги. А чиновники карманы набивать за наш счет. Цены растут на коммуналки, на продукты не знаешь как прожить на мизерные зарплаты. Жаловаться надо на школу сразу же, государство пусть пожертвование делает

ОТВЕТИТЬ
мфе
8 апр 2021 в 12:27

Родитель молодец!За свои налоги-надо требовать, это единственное, законное, что мы можем сделать, отстаивать свои права, тем более,что этот вопрос поборов, на особом контроле у Ефимовой.

Алла
8 апр 2021 в 19:13

Молодец с ними так и нужно а то совсем оборзели везде денег дай а всё ремонтируют за наш счёт но для этого государство выделяет деньги где они осели в карманах чиновника

Правда
8 апр 2021 в 21:05

Так в каждой школе! И департамент в курсе! Когда приходят к ним жалобы они начинают воспитывать детекторов говоря им вы плохо работаете с родителями! Это говорит о том что нужно взять так чтобы не было жалоб! Директор соответственно этими же словами воспитывает педагогов! Вот такая цепочка! Департамент зажимает деньги для школ и требует чтобы школы сами выкручивались! Так как в департаменте часть денег принадлежащие школе уходят в карман тот кто отвечает за это . А родительскими деньгами они затыкают свои дырки! Наш класс за счёт родителей застеклили окна в двух кабинетах для детей! Также ремонт, ремонт крыльца и т.д. И я уверен что в отчёте всё указано якобы сделано всё за счёт государство! Вы верите бумажкам !? Эти бумажки полное фуфло!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
9 апр 2021 в 00:29

Это ладно когда через бухгалтерию просят, а когда собирает некий родительский комитет с каждого ученика по 1000-2000 ежемесячно то на принтер то на бумагу без всякой отчётности в средне с 500-600 учеников, а потом в конце учебного года по паре квартир вместе с директором покупает, без деклараций и других следов своих преступлений, а у школ то крыша упадёт, то потолок отвалится. Родители призываю низа то не сдавайте денег на школьные нужды, если школа нуждается и и нужного нет, то это просто директор с завхозом дырявые.

Загрузка...