Образование В ОмГТУ осталось два претендента на пост ректора

В ОмГТУ осталось два претендента на пост ректора

Один из них был заместителем министра образования региона

Должность ректора политеха пока свободна

В Омском государственном техническом университете прошло заседание комиссии по аттестации кандидатов на должность ректора, сообщили в вузе. Из пяти претендентов к дальнейшим выборам допустили только двоих. Аттестацию не прошли бывший ректор Анатолий Косых, профессор кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Алексей Гладенко, а также Маргарита Чижик, завкафедрой «Конструирование и технологии изделий легкой промышленности».

Один из тех, кто продолжает претендовать на пост, — Дмитрий Маевский, с июля прошлого года он исполняет обязанности главы ВУЗа. Маевский сам когда-то был выпускником омского политеха, а с 2016 года работает в должности первого проректора. До этого он возглавлял Институт сервиса, который впоследствии присоединили к ОмГТУ.

Второй кандидат — Владимир Титенко. Большая часть его карьеры прошла в Сибирском автомобильно-дорожном институте, выпускником которого он и является. В ОмГТУ работает с 2017 года в должности декана факультета элитного образования и магистратуры. Также более 5 лет Титенко занимал должность замминистра образования Омской области.

— Окончательную дату выборов обсудят 16 марта на заседании ученого совета, — пояснили в пресс-службе ОмГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства