перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В детском саду № 55 ушли на больничный семь воспитателей

Гость
13 ноября 2020, 16:12
Супер! Вот это кадровое замещение! Скоро в школах будут учить уборщицы, а в больницах лечить санитарки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 15:57
Детей можно к нам на завод временно. Перловка есть, голодными не будут. Пусть привыкают сызмальства к рабочей профессии.
Гость
13 ноября 2020, 21:27
Уважаемые правители!!! Одеть бы на вас маску, перчатки ещё и экран а потом скажите мне как мы заражаемся??? Воспитатели работают с детьми главными переносчиками инфекции а как можно работать не касаясь детей -умыть одеть и в конце концов попу витереть, а зарплата прежняя ужас какой-то
Гость
13 ноября 2020, 22:55
Как вам не стыдно называть васпитателей которые смотрят за .вашем ребенком и учит его всему называть воспитками Господи ну за люди .И чему вы можете научить своего
Гость
13 ноября 2020, 15:19
Чего возмущаются? Дети под присмотром. Старая нянечка лучше присмотрит, чем молодуха воспиталка со смартфоном.
Гость
13 ноября 2020, 19:11
В группе с детми работают два воспитателя и помощник воспитателя, которая может в случае необходимости заменить болеющего воспитателя.
Гость
13 ноября 2020, 20:24
А всё потому, что большая часть в садах дети, которые могут находиться дома,а мамы декретницы сидят дома. Но неет же, им дети дома мешают. Я понимаю родителей, которые работают и не имеют возможности оставить ребёнка дома. Печально.
Гость
14 ноября 2020, 01:09
Хорошо, а что предлагаете, родители??? Лучше закрыть садик? А как вам на работу? Делаешь как лучше, а получается как всегда. Бессовестные родители! ¡!!!
Гость
13 ноября 2020, 17:52
Как так?! А все кричат, что не надо ничего закрывать! Пусть все ходят в сады и учатся!! Как будто люди по тупости не понимают, что просто скоро будет НЕКОМУ учить, лечить, присматривать за детьми! И что пора давно вводить карантин, уважаемое правительство!
Гость
14 ноября 2020, 09:27
Я заведующая детским садом,в другом городе. Подписываюсь по каждым словом. Но ещё добавлю. Родителям не нравится, что мы требуем от них надеть маски,не заходить в сад. Ребёнка встречает на входе дежурный администратор. Нигде не написано. Но написано соблюдать дистанцию. Как в маленьких приёмных, узехоньких коридорах это сделать. Вот и думаем как сделать, чтобы оберегать детей. Нет, плохо. Жалобы. Сотрудники заболели. Жалобы. Специально заражають наших детей. Это что за отношение к людям, которым вы отдали на 12 часов самое дорогое.что у вас есть. И только жалобы. Жаль Что детские сады не могут, да и времени и желания нет Писать на вас жалобы Больше половины были бы проблемы со всеми ооганами Остаговитесь И посмотрите в кактх условиях работают детские сады, школы, лечебные учреждения. Пандемия. Только у нас ничего нет. Всем здоровья
Гость
14 ноября 2020, 14:20
Не нравится, что садик работает? Или что воспитатели болеют? Так не водите а сидите дома! Вот такие родители и ходят без масок, или сам в маске а ребёнок нет! А после :воспитатели болеют!
Гость
13 ноября 2020, 20:14
А воспитатели не люди что ли и они не могут заболеть? Воспитатели такие же люди как и все и у них такие же проблемы.Странные родители, которые возмущаются.
Гость
14 ноября 2020, 07:56
Уважаемые родители, я работаю в детском саду воспитателем и вижу как родители "тащут" своих детей с кашлем и соплями, начинаешь говорить вам про это, то у вас аллергический, то у вас ребенок врёт что болеет, то не имеете право пустить, кричат некоторые, то мне оставить его дома не с кем, а в итоге пол группы начинают болеть, вместе с воспитателем. А мы что не люди?! А потом начинаете сваливать друг на друга, а в конечном итоге, вы просто не хотите сидеть со своими детьми дома. Как вы не жалеете своего ребёнка, как можно вести в сад больного?. На фильтре утреннем проверяешь ребенка, нет температуры, потому что до этого напичкали таблетками. Вот и ваше отношение к своим детям! И к сотрудникам детского сада.
Гость
14 ноября 2020, 11:15
Я совершенно не понимаю тех родителей ,которые возмущаются.В чём проблема?не водите своих детей в сад,сидите дома.Если бы никто не водил детей,естественно сады давно закрыли бы,а т.к. потребность в садах высокая ,их и не закрывают.
Гость
14 ноября 2020, 13:20
Правильно говорите, закрыть весь сад на карантин! Или те группы, в которых отсутствуют воспитатели по причине болезни. Посиди те со своими чадами дома, не рассыпетесь)))) возьмёте отпуск без содержания. Не нравится им, что няни замещают. Няни так же, как родители, компетентный или вы не компетентный и вам нельзя ваших детей доверить воспитывать?))) Что же делать, если люди ушли на больничный по-вашему? Очень интересно узнать мнение возмущенных родителей. Что бы вы предложили? Я сама воспитатель, работаю в ДОУ. У нас на 13 групп работают 18 воспитателей. На данный момент на больничном 9 воспитателей, в двух группах на б/л и воспитатели и няня. И вот что делать? Я бы закрыла группы до выхода сотрудников. Тогда начнут снова жаловаться, как же так, куда детей девать? Тогда что вы жалуетесь, принимают детей и радуйтесь! Занятия проводят, все режимные моменты соблюдают..... Не понимаю логику этих родителей🤷‍♀️
Гость
14 ноября 2020, 13:29
У нас тоже самое, переболели получала воспитателей.Из 11 групп 3 сейчас на карантине,ходит 115 детей,а было в 3 раза больше.
Гость
14 ноября 2020, 17:30
Скоро добавится такая профессия « Жалобник»! Как вы уже Задолбали !!!!!!
Гость
14 ноября 2020, 19:46
В челябинских садах такая же ситуация. Сотрудники болеют, на некоторых группах ни нянь, ни воспитателей
Гость
14 ноября 2020, 21:40
Спасибо всем за поддержку педперсонала! Ужас,что сейчас творится с жалобами- "в чужом глазу за любую соломинку цепляются,а в своем бревен не хотят замечать!"
Гость
15 ноября 2020, 11:04
Мы работающие в яслях заболели втроём . И другие же на неделе. Мы так и поняли что носители дети
Гость
15 ноября 2020, 12:19
Некоторые родители обнаглели совсем, мамаши приводят в сад ребёнка а сами домой пошли досыпать, как выспятся в инстаграме начинают, всякую ерунду выкладывать. А вечером приходят ещё и претензии к воспитателям. А сады как и школы пора закрывать на дистант.
Гость
16 ноября 2020, 01:21
Смешно!!!!!! Давление со стороны администрации - постоянно! В приказном порядке работать в две смены! Зарплата- копейки !!!
Гость
18 ноября 2020, 17:08
Вот и школы и институты, колледжи с дистанта с понедельника выводят, все хорошо же не всех еще педагогов уничтожили, геноцид какой- то, молодежь то посопливит на уроках, один день полежит и в учебное заведение- распространять эту заразу!
Гость
13 ноября 2020, 18:42
У нас в Кузбассе не закрывают сады. Школы закрыли, так родители взвыли, очное обучение им подавай. Смысл от от очного обучения, когда педагоги болеют. А о закрытии садов и речи нет. Сотрудники заболевают и лечатся на ходу