Образование Омский танковый институт начал подготовку экипажей танка «Армата»

Омский танковый институт начал подготовку экипажей танка «Армата»

В учебное заведение уже поступили специальные тренажёры

«Армата» — тяжелая гусеничная унифицированная платформа, разработанная концерном «Уралвагонзавод». На ее базе создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронированная ремонтно-эвакуационная машина и ряд других бронемашин

Подготовка экипажей танков Т-14 на платформе «Армата» началась в ряде военных вузов России, в частности, в Омском автобронетанковом инженерном институте. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе:

— К началу этого года, под Новый год в Омск (Омский автобронетанковый инженерный институт. — Прим. ред.) была поставлена первая партия тренажеров для экипажей танков «Армата», затем — в Новосибирск (Новосибирское высшее военное командное училище. — Прим. ред.), — сообщил источник.

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. С 2009 года «Уралвагонзавод» постоянно модернизирует модель. Танк оборудован активной и динамической защитой, экипаж (до трех человек) находится в бронированной капсуле отдельно от боекомплекта. Сам танк оснащен модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки, может следить, прицеливаться и бить в цель. Масса Т-14 — 49 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства