перейти к публикации
23 комментария к публикации

Под соусом «Бешамель»: что входит в бесплатные школьные обеды

Гость
16 сентября 2020, 13:47
Питание депутатов и осуждённых охраняются значительно более пристально! А это дети, и так сойдёт. Кто то опять карманы набил...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2020, 12:57
Опять колбаса. За колбасу в детском меню уже сажать надо. Врачи, мягко говоря, не советуют есть её взрослым. Про детей и речи нет. Там состав страшно читать. Родители дома ограничивают, а школа раскладывает в тарелки - на, ешь! Нет денег на мясо - кормите уже кашей! Вы подумайте, что в составе той колбасы, если она в холодильнике не портится вообще никогда, только сохнет. А если кусочек вдруг упадет куда в укромный теплый уголок, он все равно не протухнет, а мумифицируется.
Гость
16 сентября 2020, 14:14
Такой бешамель пусть едят в депутатских столовых.
Гость
16 сентября 2020, 17:46
Про колбасу согласна , зачем давать ее детям? Я взрослый человек - ее не употребляю . Про макароны- ну когда уже научатся в столовых их варить?? Ещё в моем детстве это был слипшийся комок и ничего не меняется . Чудо повара блин
Гость
16 сентября 2020, 18:29
На 60р лучше не сделаешь, с барского плеча столько кинули. Выход один приносить детям еду с собой! Самый прикол в том, что в образовательных учреждениях транслируют ложь, хотя должны как бы образовывать, воспитывать, нести правду. Нет ни одного документа, который бы запрещал детям приносить еду с собой и употреблять её в столовой. Ребёнка не пустят в столовую со своей едой, заберут у него еду!? Не смешите!Это 100% объяснительная с директора в деп. образования, ответ прокуратуре, и извинения перед Вами!
Гость
16 сентября 2020, 15:28
Зачем нужно давиться этой дрянью? У детей по 10 уроков каждый день, они по 8 часов учатся? Съесть с утра дома нормальный завтрак, после уроков нормально дома пообедать, и всё. Кто во вторую смену учится, может перед уроками дома пообедать. Хронически голодающим детям можно дать с собой бутерброды какие-нибудь нажористые, опять же домашние. Или всё дело в том, что родители приготовить завтрак и обед детям не в состоянии? Так это уже тема отдельного разговора.
Гость
17 сентября 2020, 22:03
Что-то очень много недовольных. Скажите спасибо, что вообще кормят. В моей начальной школе (в начале двухтысячных) было платным абсолютно все - и питание и учебники и ремонты. Никто не возмущался почему-то. Зато сейчас чуть что - сразу жалоба в прокуратуру. А в старших классах (примерно в 2010 году) на бесплатное питание из бюджета выделяли угадаете сколько? 4 р 50 коп. Курам на смех. Это сладкий чай и бутерброд с тоненьким кусочком колбасы. Или макароны без сосисок. Хочешь нормальный обед - плати. И почему-то никого не смущало неравенство в том, что одни дети идут в столовую, а другие сидят голодными в классе. У нас потихоньку приходит осознание того, что в школе должно быть бесплатное питание, и это радует. Но вы, дорогие родители, по-моему хотите всего и сразу. Так не бывает.
Гость
16 сентября 2020, 18:51
Не кормят плохо! Кормят опять плохо! Так напоминает Турцию, где соотечественники ( основные которые приехали в кредит, которые за свои и каждый год, те подостойней себя ведут!) на завтраке в отели, сокрушаются ,что тунец порезан мелко, а сёмга солоновата! Дома то по утрам строго лобстеров употребляют!...😂 Не нравиться питание - не ешьте! Дело добровольное и бесплатное!
Гость
16 сентября 2020, 13:33
Мы 5 классе, питались в столовой в этом учебном году 3 дня, сын говорит, что еда в столовой не вкусная, как-то попался хлеб с плесенью. Я ему говорю сфотографирую то, чем тебя там кормят, отвечает, что учитель не разрешает с собой брать телефон. Теперь еду приносим с собой.
Гость
16 сентября 2020, 18:37
Мой сын со всем классом третью неделю голодают с этим бесплатным питанием, холодные несьедобные помои.
Гость
16 сентября 2020, 23:40
Кормят безобразно!!! На сколько бы не были мои дети всеядными, рассказывают, что кормят помоями...
Гость
16 сентября 2020, 18:00
А мы на заводе и перловке рады. Людей с детства балуют. Для чего?