28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
ЯЯ.
2 сен 2020 в 19:34

Когда люди, в условиях кризиса, просят власти помочь им материально, в ответ им пишут, что нет денег, а вот затевать масштабное строительство нового комфортабельного учебного заведения для детей-мажоров российской элиты для бесплатного их содержания (форма, питание, проживание, лечение, обучение), то деньги оказывается есть. На метро и новый аэропорт денег нет, а вот на содержание детишек и богатых семей деньги есть. Что касается самого исторического здания омского кадетского корпуса, то его судьбу должно решать не министерство обороны, а министерство культуры, так как здание является историческим памятником, и его реконструкция не должна нарушать стандартов памятника архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 19:19

а что со старым? или у нас денежек дохера? дак помогите многодетной семье!!! отмывают бабки уже не стесняясь никого

Гость
2 сен 2020 в 20:27

Очередной отмыв денег

Гость
2 сен 2020 в 18:47

Еще одно детище Полежаева ФСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 18:52

Отжимают с центра на окраины

Павел
3 сен 2020 в 09:24

Да уж!!!! На склады Минобороны по ул. Красный Пахарь. Там сами склады и здания надо капитально ремонтировать , а лучше сносить и новые строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 07:48

Да не будет в Омске кадетов,как и Авангарда.

Бабушка
4 сен 2020 в 19:23

Место было идеальное и здания идеальные. А платц!?

А Набережная?! Дети ежедневно совершали маршброски и зимой ,и летом! и по утрам и вечерами-тоже!А как ОНИ-ДЕТИ украшали центр города!?Что делается? Приглянулась земля в центре,да их нагорожено сплошь и рядом: такие же склады на Маркса-падали на тротуар,в эту зиму.

Гость
4 сен 2020 в 19:31

Контингент-точно не дети мажоров. В начале 2000 годах-это были в основном дети военнослужащих,их вдов. Дети из п. Светлый! Привозили детей с Алтая,Чукотки,,,
Наш-был ""гражданский,привыкал к еде,к режиму.А дети со Светлого были более комуникабельны. Наоборот,быстро стали поправлятся,стали выглядеть лучше-такие были времена-ИХ СПАСЛА УЧЕБА И ПРЕБЫВАНИЕ В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ.