Образование Мэрия Омска: на бесплатные завтраки в школах нужно минимум 620 миллионов

Мэрия Омска: на бесплатные завтраки в школах нужно минимум 620 миллионов

Столько нужно, чтобы год кормить все 56 тысяч учащихся младших классов

Стоимость горячего завтрака составляет 65 рублей, горячий обед стоит на 10 рублей дороже

Директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова назвала сегодня ориентировочную сумму, которая потребуется, чтобы бесплатно кормить горячими завтраками всех младшеклассников. Как рассказали NGS55.RU в Омском городском совете со ссылкой на слова чиновницы, сейчас в начальные классы ходят 56 144 ребёнка. При стоимости горячего завтрака 65 рублей и 170 учебных днях в году расходы бюджета составят 620,4 миллиона рублей.

18 февраля Госдума в третьем чтении приняла закон об обеспечении школьников начальных классов бесплатным горячим питанием не реже раза в день. Оплачиваться оно будет из бюджетов трёх уровней — федерального, областного и местного. Условия софинансирования и сроки, когда закон будет реализован в омских школах, пока не известны.

В министерстве образования Омской области ранее подсчитали, что в целом расходы на бесплатное питание школьников по региону составят от 800 миллионов до 1 миллиарда рублей в год. В полном объёме программа должна быть запущена до 1 сентября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства