Образование Омич, который учится засекречивать данные правоохранителей, стал студентом года

Омич, который учится засекречивать данные правоохранителей, стал студентом года

Даниил Иниватов победил во всероссийском конкурсе «Инфофорум — новое поколение»

Портфолио пятикурсника Омского политеха оказалось лучшим в стране. Даниил Иниватов признан «Студентом года» среди будущих специалистов по информационной безопасности

На днях в здании правительства Москвы прошла церемония вручения премии «Инфофорум — новое поколение». Эту премию вручают в рамках ежегодного Национального форума информационной безопасности, который прошёл уже в 22-й раз. Лауреатом в номинации «Студент года» оказался омич, студент Технического университета Даниил Иниватов с пятого курса радиотехнического факультета

— Я буду специалистом в области информационной безопасности, — рассказал Даниил корреспонденту NGS55.RU. — По конкурсу можно судить, что конкуренция была очень высокая, так как отбор проходил сначала внутри университета, затем по федеральным округам, и только потом заявки отправлялись в Москву. Я знал, что у меня шансы высокие, потому что по всем критериям кроме одного я имел максимальные баллы.

Стать лучшим Даниилу удалось, по его словам, благодаря разностороннему портфолио, в котором есть победы в олимпиадах и конкурсах, публикация научных статей, наличие интеллектуальной собственности и максимальный средний балл по зачётной книжке. Именно по итогам сравнения портфолио от разных участников и был назван победитель.

Кстати, специальность, по которой учится «Студент года», называется так: «безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере». Речь идёт о засекречивании данных, которыми оперируют в полиции и в других правоохранительных органах. Однако Даниил, по его словам, работать в полиции пока не намерен: сразу после получения диплома он планирует поступать в аспирантуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства