7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Петр
2 фев 2020 в 12:02

Эти школы, наверное, считаются какими-то особенными. Вот и ломятся туда. Думают, что их дети станут там гениями.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
1 фев 2020 в 23:25

У нас в 58 школе 100 чел набор и тех не набирается,в соседних трех вообще по 50.соседи заявление аж в августе подавали спокойно,никаких вот таких очередей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 23:37

Первый раз слышу про очереди в школы. Раз молодые семьи с детьми, то и квартиру надо покупать там где есть сады и школы. Чтоб не сталкиваться с такими проблемами. И если по прописке, то обязаны принять и количество 1х классов зависит от количества детей, а не от желания директора. Обращайтесь в департамент образования, прокуратуру или сразу Путину, он быстро им "наваляет" и всех возьмут.

ОТВЕТИТЬ
ОоО
2 фев 2020 в 12:00

Чушь это все, школа обязана зачислить ребенка по прописке, то что не принимают документы - надо было быть более настойчивыми.
В 120 школе директор при принятии документов просил дать школе тысячи 2 или 3 на ремонт малого зала, было это дело 4 года назад, просил конечно сдать деньги по возможности, но так это паршиво выглядело...

Гость
2 фев 2020 в 12:11

По статистике, храмов/церквей/соборов/часовен строится больше, чем общеобразовательных учреждений. Неплохо, правда?
Может стоит отменить образование и давать справку о церковной стаже вместо корочки?

ОТВЕТИТЬ
***
1 фев 2020 в 23:01

Мы стояли в 120 школе в карауле, с ночи до 14:00, но так и не попали сегодня, принимали с 9-11:30 потом перерыв у них был 30 минут по плану(по факту 42 минуты) и в 13:40 уже не хотели принимать документы, беспредел, директор не хотел выходить к народу, ничего не комментировал, люди озлоблены очень и я тоже тоже в негодовании!!!

Васёк
2 фев 2020 в 04:12

Рядом есть 4 и 106 школа. Не, не слышали))

Татьяна
2 фев 2020 в 15:59

Заняться родителям не чем похоже.. в одну из упомянутых школ. Я не стояла очередь, а собрала документы, пришла и взяли в школу. Смысл не вижу стоять в очередях ( если есть прописка, вам не откажут). Но вот лучше бы эти родители задумались, прежде чем вести детей в переполненную среднюю школу 24 и учиться в две смены, что питание всегда холодное, так как детей много, и кормят их после 2 урока, а остальных после 3 урока , а уроков с каждым годом все больше и больше..... Вот нужно задуматься, а не стоять на морозе .....

Гость
2 фев 2020 в 00:21

Сейчас же можно подать заявку через госуслуги. Или там заявление обрабатывается с опозданием? и можно не успеть? Интересно как все это происходит?

ОТВЕТИТЬ
olegenka
1 фев 2020 в 19:13

Бегите из Омска, бегите. Подумайте о детях, не заставляйте их жить в этой клоаке.

Гость
2 фев 2020 в 21:10

Мазгов если нет вот и стоят по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2020 в 12:36

Зачем ночь-то стоять? Если поступаете в школу по микроучастку, в феврале идете в свою школу. Говорят вам: "нет уже мест", требуйте письменный мотивированный отказ. Получили - пишете заявление в депобразования, копию - в прокуратуру. Как правило, на этом этапе все и заканчивается. Не дают письменный отказ - пишете запрос заказным письмом (с уведомлением, с описью вложения).

Не знаю случая, чтобы ребенку до конца отказывали в приеме по месту жительства. Вот переполненные классы и нехватка учителей... Но это уже другая история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 23:33

Я патриот. Я за россию.

Гость
3 фев 2020 в 23:31

А где президент наш?

Маша
8 сен 2020 в 19:04

Подскажите пожалуйста а если с другого региона переводишься в школу в течении учебного года. Тоже проблема