Образование Омский вуз остался без аккредитации Институту при ОмГУПС вернули аккредитацию на направления «Экономика» и «Туризм»

Институту при ОмГУПС вернули аккредитацию на направления «Экономика» и «Туризм»

Теперь все выпускники ИМЭК могут получить дипломы гособразца в родном вузе

ИМЭК лишили аккредитации по всем направлениям (кроме «Управления качеством») в 2017 году

На сайте Рособрнадзора опубликовали приказ «О переоформлении свидетельства аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ высшего образования "Омский государственный университет путей сообщения"». В нём говорится о том, что ранее не аккредитованные направления — «Экономика и управление» (бакалавриат и магистратура) и «Сервис и туризм» (бакалавриат) — получают аккредитацию с 29 ноября.

— У нас все направления полностью аккредитованы на сегодняшний момент, — пояснила директор ИМЭК Ольга Пиралова.

Напомним, в 2017 году Институт менеджмента и экономики ОмГУПС лишили аккредитации по всем направлениям, кроме профиля «Управление качеством», где готовили бакалавров. Выпускники ИМЭК лишились возможности получить дипломы гособразца, поэтому вузу пришлось договариваться с другими учебными заведениями, чтобы студенты получили документ об образовании. Но приём на направления, оставшиеся без аккредитации, не остановили. Руководство вуза подало заявление на повторную аккредитацию направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства