Образование онлайн-трансляция В Омске начались последние звонки: следим за праздником в режиме онлайн

В Омске начались последние звонки: следим за праздником в режиме онлайн

Сегодня, 23 мая, в школах заканчивают учёбу 30 тысяч молодых омичей

Даже плохая погода вряд ли испугает сегодня будущих выпускников

Сегодня, 23 мая, в омских школах звучат последние звонки. Как рассказали в пресс-службе министерства образования области, учебные заведения оканчивают 21 тысяча 9-классников и 9 тысяч 11-классников. Мы планируем провести этот праздник вместе с вами в текстовой онлайн-трансляции. Присылайте нам снимки с последних звонков через кнопку «написать в редакцию» на главной странице сайта или в нашей группе «ВКонтакте».

Первое поздравление выпускникам появилось на сайте правительства Омской области от губернатора Александра Буркова и председателя Заксобрания Владимира Варнавского.

«Последний звонок — особенный день, открывающий вам дверь в самостоятельную жизнь. Это важное событие для учителей, которые давали вам знания и делились своим опытом, и для ваших родителей, которые всегда поддерживали вас и вкладывали все свои душевные силы. Впереди у вас очень ответственная пора: нужно успешно сдать экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Некоторые уже знают, в чем их призвание, другим еще предстоит это сделать. Желаем вам найти себя, состояться во взрослой жизни и достичь успеха! Будьте всегда смелыми и уверенными в себе, упорными и целеустремленными! Крепкого здоровья вам и всего самого наилучшего!» — говорится в поздравлении.

Основные линейки начались в 10:00. Погода не благоволит, и поэтому почти все торжественные мероприятия проходят в актовых залах.

Ученики готовились к празднику с раннего утра и уже начали выкладывать в Instagram фотографии в нарядах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В школе № 120 сначала идёт линейка для 9-классников. Девочки постарше в это время готовятся к линейке в холле.

Конечно, за выпускников больше всего переживают их мамы.

«Я сегодня Рёва-Зарёва... Вот и пролетели девять лет школы...девять волнительных и удивительных лет. Немного грустно, дети растут и мы вместе с ними», — делится омичка в соцсетях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это был лучший год.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня парки, кстати, работают в штатном режиме. Аттракционы тоже, так что выпускников там тоже ждут. Отдельной концертной программы для них, правда, не предусмотрено. Её решили провести 25 мая. На акции «Куда уходит детство?!» проведут детские забеги, открытые занятия фитнесом, а во второй половине на центральной аллее проведут концерт.

В гимназии № 139 линейку решили провести в 11:00. Если пойдёт дождь, то её хотели провести в актовом зале, но за 10 минут до начала тучи разошлись и выглянуло солнце.

В многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117 тоже ажиотаж. Зал забит битком. Линейка должна начаться через три минуты.

Сегодня старшеклассники просто красавцы и красавицы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По техническим причинам у нас возникла задержка в публикациях. Простите.

Из гимназии № 139 вынесли шарики. По традиции их будут выпускать в небо.

После официально поздравления от директора и объявления о том, что все выпускники допущены к экзаменам, начался вальс. Классические танцы закончили танцами под Коржа и Артура Пирожкова.

Выпущенные шарики в небо выглядели скромно, но флешмоб с салфетками был более фееричен.

После поздравления учителей и выдачи номинаций типа «красота, не передаваемая даже пикселями» (учителю информатики), начались обнимательная церемония и сбор салфеток.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства