Образование «Мне уже пишут «яжматери»: омские педагоги снова выкладывают фото в купальниках в поддержку коллеги

«Мне уже пишут «яжматери»: омские педагоги снова выкладывают фото в купальниках в поддержку коллеги

Они размещают в «Инстаграме» снимки с хэштегом «УчителяТожеЛюди»

Те самые фотографии, с которых всё началось

Флешмоб «УчителяТожеЛюди» обрёл вторую жизнь после истории с увольнением барнаульской учительницы Татьяны Кувшинниковой, которая покинула школу из-за снимков в вечернем платье и спортивном купальнике. Российские учителя снова выкладывают свои фотографии в купальниках с таким хештегом, чтобы показать, что они тоже имеют право на личную жизнь.

Пока флешмоб только набирает обороты, но среди учителей, решившихся поддержать свою барнаульскую коллегу, уже есть и омские педагоги.

Омичка Яна Дятленко призналась, что ещё прошлым летом планировала присоединиться к акции в поддержку омской учительницы Виктории Поповой, которая была уволена из-за фотографии в купальнике.

— Во флешмобе против маразма я хотела поучаствовать ещё год назад, — написала учительница под своим снимком.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среди омичей, поддерживающих Татьяну Кувшинникову, есть и мужчины. Омский преподаватель истории Роман Олегович часто выкладывает в «Инстаграме» фотографии со своими учениками и с гордостью рассказывает об их победах в различных конкурсах и викторинах. Он не остался в стороне, узнав об истории Татьяны Кувшинниковой, и опубликовал на своей странице снимок, на котором запечатлён в купальных плавках.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Анна Орач тоже решила поучаствовать во флешмобе. Под фотографией она написала обращение к родителям своих учеников.

— Я знаю, что в подписчиках и дети, и родители моих учеников. Скажите, имеете ли вы право на личную жизнь? Так почему же мы, учителя, лишены этой привилегии? Фото прошлогодние, да это и неважно! Коллеги, поддержите!

При этом учительнице, похоже, всё-таки пришлось столкнуться с недовольством родителей. В ответ на один из восхищенных комментариев своей знакомой Анна отметила: «Мне уже пишут "яжматери"».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что первая волна флешмоба «УчителяТожеЛюди» прокатилась летом 2018 года — тогда из-за фотографий в купальнике уволили омскую учительницу Викторию Попову. В омской мэрии увольнение Виктории объяснили тем, что она нанесла урон званию педагогического работника. После того как преподаватель ушла из школы, в её защиту выступили российские педагоги, запустив флешмоб в купальниках. Министр образования Омской области Татьяна Дернова позже предложила Виктории Поповой вернуться в школу. Девушку приглашали на работу и в редакцию NGS55.RU. В итоге омичка написала заявление «по собственному желанию» и в школе больше не работала. По непроверенной информации, омская учительница сейчас работает в Москве.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства