перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Этот класс уже уволил одну учительницу»: педагог из школы № 107 ответила на критику родителей

Гость
22 марта 2019, 09:23
Ирина! Вы умница! Я знаю,как трудно вести уроки МУЗЫКИ в школе. Большинство родителей считают этот предмет не важным,отсюда и отношение ,как к предмету, так и к учителю - потребительское. Но хорошие оценки нужны всем! Здесь и начинаются проблемы. Хорошо.что вас поддерживает руководство школы,понимая проблему.Желаю вам сил пережить эту ситуацию. Берегите своё здоровье! Ученики приходят и уходят,а потерянное здоровье не восстановишь! Удачи вам ! Искренне за вас переживаю и поддерживаю!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2019, 23:05
Не нужно рассказывать, что воспитание и образование не позволяет учителям обзывать и унижать детей - ….еще как позволяет.. У ребенка в школе была ( а может и сейчас есть) преподаватель английского языка. Вот ей :и воспитание, и образование позволяло вести себя с детьми так, как будто она 3 срока отмотала. Ребенок до сих пор с содроганием вспоминает этого «педагога». Сначала я думала, что наговаривают дети, пока сама не услышала. Стою в коридоре, идет урок у наших деток. Зашел мальчик, позвал учителя. Что-то ей там объясняет…. И тут я слышу : « Ну я прям ж**ой чуяла, что так и будет!» Как я потом у ребенка выяснила- это самое безобидное из ее лексикона. Дебилы, Уроды …. За 7 лет наслушался ребенок всякого….Выработалась стойкая ненависть к английскому. Еще один «педагог» утверждала, что ХРЕН это растение, и нормально употреблять это слово в разговоре с учениками. Были, конечно, и другие учителя, о которых до сих пор вспоминает с теплотой, но их мало очень… Так что детям своим нужно верить, на хорошего педагога, который любит детей, никто никогда наговаривать не будет. А на детей наших школе начхать… главное , чтобы деньги несли на ремонты бесконечные и подарки учителям…С такой тоской вспоминаю своих учителей…. Жаль, что таких больше не бывает….
Гость
21 марта 2019, 00:08
У-у-у, бешеные родаки по школе разгуливают. Еще морды детям (чужим) бить не начали за своих? Начнут!
Гость
21 марта 2019, 21:33
Как недавно кто-то где-то из старых учителей сказал в Инете: "Дети такие же как всегда, изменились их родители." А некоторые родители распущены, склочники и, хоть и неявно, стимулируются минообразом к скандалам и унижению учителей. Ранее таких просто тормозили на первом вскрике словами "Не влезайте в школьный процесс!" Сейчас у этих отмороженных мамашек есть куча прав на унижение учителя, и своих детей этому же учат.
21 марта 2019, 23:47
Вы вообще были в современной школе..?? Это что в зоопарке побывать. Дети стали распушенные и разбалованные. Сочувствую учителям. Современный метод воспитания "кнут" по меньше "пряников".
Гость
22 марта 2019, 00:40
Подобная ситуация была в моем классе. Я являлась четвертым классным руководителем, за четыре года сменились три классных. Класс был очень трудным, его никто не брал, я взяла, поскольку образование психологическое, рискнула попробовать. За год работы получила предостаточно оскорблений от двух родительниц, но меня это не особенно трогало, руководство всегда было на моей стороне, остальные родители тоже. Через год класс изменился кардинально. Дети стали воспитаннее, научились строить позитивные отношения с окружающими, очень самостоятельными, учились не плохо, половина класса без троек. Класс стал относиться ко мне очень хорошо, я их полюбила. На основе дружеских отношений мы стали участвовать и побеждать во всех мероприятиях, нам принадлежали только первые места. Но пара метерей не успокаивались, устраивали скандалы на собраниях, постоянно сплетничали за моей спиной. В результате, я все объяснила своим ученикам, они все видели и понимали кто прав, а кто виноват, ребята были не малышами, класс выпускной. Две родительницы выжили из школы молодую преподавательницу математики, которая была виновата только в том, что не имела, по их мнению, достаточного опыта преподавания, потому не имела права учить выпускной класс. Я заступилась за молодого педагога и меня оскорбили, обозвали и унизили. Я ушла в другую школу. Мне и детям плохо друг без друга, мы общаемся, я уже не их классная.