Образование Кладовщицу детского сада обязали выплатить 15 тысяч владельцу паблика в «Одноклассниках»

Кладовщицу детского сада обязали выплатить 15 тысяч владельцу паблика в «Одноклассниках»

Ей не удалось добиться компенсации морального вреда и теперь придётся возместить расходы оппонента

Женщина надеялась отcудить 50 тысяч рублей, но теперь ей самой придётся выплатить деньги оппоненту

Кировский районный суд поставил точку в деле о защите чести и достоинства сотрудницы детского сада № 25 Ольги Шлодовой, за которым следил NGS55.RU.

Напомним предысторию этого судебного разбирательства. 8 августа в соцсети «Одноклассники» появилось анонимное сообщение с критикой детского сада № 25. Автор написал, что на территории сада курит персонал, фрукты детям подаются резаными, а один воспитатель бьёт и оскорбляет детей. Также в соцсети была опубликована и фотография одной из сотрудниц садика. На снимке женщина запечатлена со спины, она идёт по улице с большими сумками. Аноним утверждал, что в этих сумках кладовщица садика Ольга Шлодова якобы несет домой предназначенные для малышей продукты. История получила продолжение после того, как оскорбленная сотрудница детского сада подала в суд иск на администратора группы, в которой был размещен пост, Александра Веретельника. Женщина потребовала возмещения морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Однако суд полностью оправдал Александра Веретельника. Позже мужчина подал иск о взыскании расходов на услуги юриста. Суд его полностью удовлетворил. Теперь кладовщице Ольге Шлодовой придётся выплатить Вертельнику 15 тысяч рублей — именно такая сумма была заявлена в его иске.

— Сегодня я впервые увидел свою оппонентку в зале суда. Прямо во время заседания пыталась меня пристыдить, утверждала что дело в какой-то запятой в этом посте, и она, как филолог по образованию, не понимает, почему суд встал на мою сторону, — рассказал Александр Веретельник.

Напомним также, что после этой истории администрация детского сада № 25 уволила помощницу воспитателя Викторию Миронову — сотрудники детского сада заподозрили, что пост написала именно она. В судебном разбирательстве Миронова выступила на стороне защиты Веретельника — она рассказала, что своими глазами видела, как кладовщица уходит домой с пакетами, но об их содержимом она не знала. Женщина также подтвердила информацию о том, что порции соков и фруктов, которые получали дети, были меньше нормы.

Решение суда вступит в законную силу через 15 дней.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства