Образование «Заклеивала рот, склеивала скотчем руки и ноги»: воспитательницу омского садика проверят следователи

«Заклеивала рот, склеивала скотчем руки и ноги»: воспитательницу омского садика проверят следователи

Воспитательница уволилась после сообщений о том, что она издевалась над детьми

По версии родителей, воспитатель заклеивала рты детям, которые не могли уснуть во время тихого часа

В минувшие выходные в соцсетях появились сообщения о том, что одна из воспитательниц детского сада № 330 на улице Ермолаева заклеивала скотчем рты своим воспитанникам — детям в возрасте 3–4 лет. Позже стало известно, что этой историей заинтересовался Следственный комитет — сейчас в садике проходит доследственная проверка.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в детском саду № 330, воспитатель Лариса Носик была принята на работу 26 ноября. Спустя всего два месяца — 24 января, она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

— В заявлении она указала причины увольнения: якобы ей сложно работать в нашем учреждении. Мотивировала свое решение тем, что у нас слишком завышенные требования. Вечером нам позвонили, рассказали об этой ситуации. В пояснительной записке она написала, что приклеивала скотч к плечу ребёнка. Она пояснила, что склеивала скотчем какие-то коробочки, а один из детей мешал ей. Вроде бы в шутку наклеила кусочек скотча на плечо мальчика, — пояснила старший воспитатель Людмила Горбулич.

— На первый взгляд, она располагала к себе. Производила впечатление доброго и ласкового педагога. Некоторые дети к ней с удовольствием шли, некоторые — нет. Ребенок, с которым произошла эта неприятная ситуация, как раз был из тех, кто шёл к ней с удовольствием Уходил из садика нехотя, мама буквально отрывала его от неё, — добавила Людмила Горбулич.

Корреспондент NGS55.RU также связался с мамой одной из детей, посещавших группу, в которой работала Лариса Носик. Ольга Полынская рассказала, что воспитательница не только заклеивала рты детей скотчем, но также склеивала руки и ноги детей.

— В четверг вечером моя дочь рассказала, что воспитатель склеила скотчем руки и ноги мальчика по имени Арсений. Сначала я не поверила её рассказу, но когда созвонилась с другими родителями, выяснилось, что ещё 15 детей рассказывают дома то же самое. Дочь рассказала, воспитатель заклеила скотчем рот детям, которые не хотели спать во время тихого часа, а ещё двоим детишкам склеила скотчем ноги и руки. Я позвонила в садик — заведующая сначала отказывалась в это верить, однако в пятницу утром воспитательницу экстренно уволили. Воспитатель утверждает, что она делала это в игровой форме, но это неправда. Когда она пришла к нам работать, детей словно подменили — они отказывались идти в садик, по утрам плакали в раздевалке. Моя дочь и раньше рассказывала, что Лариса Валерьевна могла ударить кого-то из мальчиков по попе, но я не придавала этому значения, — рассказала Ольга Полынская.

В пресс-службе департамента образования информацию об увольнении педагога подтвердили.

— Воспитательница, о которой идет речь, написала заявление по собственному желанию. С 25 января в учебном учреждении не работает. По обращению родителя в пятницу директор создала комиссию по проверке изложенных родителями фактов, — сообщили в пресс-службе департамента.

Также обстоятельства происшествия сейчас выясняет Следственный комитет. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства