Город Образование Омский вуз остался без аккредитации Выпускники ОмГУПС рассказали, как прошла защита дипломов после отказа вузу в аккредитации

Выпускники ОмГУПС рассказали, как прошла защита дипломов после отказа вузу в аккредитации

В Омске около 500 студентов пришли на защиту работ на 2 недели раньше срока, а преподаватели все выходные проверяли дипломы перед сдачей

В этом году все выпускники ОмГУПС получат дипломы

В Омске около 500 студентов пришли на защиту работ на 2 недели раньше срока, а преподаватели все выходные проверяли дипломы перед сдачей.

Как рассказала НГС.ОМСК студентка ОмГУПС Валерия Курникова, по приказу ректора все выпускники ИМЭК до 5 июня защитили дипломы. Срок сдачи работ перенесли почти на 2 недели, защита должна была состояться в 20-х числах. Однако, по словам выпускницы направления «Реклама и связи с общественностью», все студенты успели подготовиться.

«У нас особых проблем не возникло, потому что дипломы были практически готовы. Предзащита должна была быть 13 [июня], то есть к этому дню у нас уже должны были быть готовы дипломы. Поэтому 5-е или 13-е число — разница уже небольшая. Просто немножко пришлось ускориться, а так нормально всё прошло», — рассказала Валерия Курникова.

По её словам, защита прошла успешно. «Преподаватели очень помогли, за это им огромное спасибо. Они проверяли наши дипломы, смотрели на нормоконтроль. И в субботу, и в воскресенье помогали нам, все эти дни мы приходили к ним, показывали дипломы. Никаких особых поблажек не было, единственное, что количество листов немного меньше разрешили сделать — вместо 55 можно было сдать 45 страниц диплома», — поделилась студентка.

Дипломы выпускникам обещают выдать в 20-х числах июня. «Защиту передвинули в среднем на полторы недели, так что дипломы были почти полностью готовы, оставалось подогнать под правильное оформление и исправление нескольких недочетов. Преподаватели — люди понимающие, нас не бросали и не бросают. Комиссия была в полном составе, и всё было объективно», — рассказала еще одна студентка ИМЭК Кристина Косарева.

Напомним, институт менеджмента и экономики не прошел аккредитацию по всем специальностям, кроме «Управление качеством». Вуз лишился возможности выдавать дипломы, хотя имеет право продолжить обучение. Повторно подать документы на аккредитацию можно через 12 месяцев. В этом году по договоренности с Рособнадзором вуз выдаст дипломы выпускникам. Отметим, что в деканате ИМЭК отказались назвать число студентов, выпускающихся в этом году. По словам самих студентов, на потоке учится около 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства