
Регион опустился на одну строчку вниз
Стало известно, сколько банковских вкладов сделали омичи на 1 января 2026 года. По данным РИА Новости, объем средств составил 288,3 тысячи рублей. В рейтинге российских регионов по объему вкладов на душу населения Омская область заняла 52 место.
Как отмечают эксперты, сумма вкладов равна 5,4 номинальным среднемесячным доходам. Если сравнивать с 2024-м, то за год она выросла на 17, 8 %.
Больше всего в банках хранят москвичи. Их средний банковский вклад равен почти двум миллионам. Затем в рейтинге расположились Санкт-Петербург (1 миллион рублей) и Ненецкий АО (735,8 тысяч рублей). Меньше вкладов делают жители Ингушетии (26,4 тысячи рублей), Чечни (31,5 тысяч рублей) и Дагестана (61,6 тысячи рублей).
А вы делаете вклады в банк?
В прошлом году Омская область в подобном рейтинге занимала 51 место. Средний банковский вклад в регионе составлял 243,1 тысячи рублей.





