перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит законопроект об обязательной индексации зарплат сотрудников

24 ноября 2025, 09:00
Гость
Гость
24 ноября 2025, 12:25
Эксперт привел в пример бюджетников, чьи зарплаты в 2025 году были проиндексированы на 7,6%, задавшись вопросом: «Почему сотрудники частных компаний должны находиться в менее защищенном положении?!» © А эксперт не задался вопросом об изначальной разнице в зарплатах в бюджетной сфере и частной? Например, в бюджетной полоклинике и частном медцентре? И сколько копеек "повышения" составляют эти несчастные 7,6% для бюджетников? И было ли это "повышение" в реальности, а не на бумаге? Уровень наших экспертов...
Гость
24 ноября 2025, 14:24
Какой дурак ходит в платную клинику если у нас по конституции всем гарантирована бесплатная медицинская помощь ?
Гость
24 ноября 2025, 19:42
Гость
24 ноября 2025, 14:24
Какой дурак ходит в платную клинику если у нас по конституции всем гарантирована бесплатная медицинская помощь ?
Я патриот своей страны и не желаю что бы затраты на мою бесплатную медицинскую помощь лежали тяжким грузом на бюджете
Гость
24 ноября 2025, 21:02
Гость
24 ноября 2025, 19:42
Я патриот своей страны и не желаю что бы затраты на мою бесплатную медицинскую помощь лежали тяжким грузом на бюджете
Так они и не лежат, государство отбирает у работников более половины доходов в виде прямых и косвенных налогов. А если еще акцизы и пошлины посчитать, то под 80% налоговая нагрузка для граждан выйдет. Так где деньги, Зин? Олигархи с чинушами по карманам растаскали?
Гость
24 ноября 2025, 12:13
Ну ждем повышения цен.
Гость
24 ноября 2025, 12:30
Само-собой! В отсутствии рыночной конкуренции и в условиях коррупционного сговора зарплаты никогда не догонят цены.
Гость
24 ноября 2025, 17:58
Повышение цен идет и без этого, а это - просто идея для отчетности, вряд ли кто-то всерьез будет это воспринимать
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2025, 10:05
Крупный бизнес будет уменьшать надбавки добавляя оклад, мелкий бизнес особенно низкомаржинальный будет закрываться, пока непонятно как повлияет на бизнес налоговая реформа, кто то закроется, кто то начнет задерживать заработную плату и закроется позже, многие будут оптимизировать штат, в любом случае все это ударит по рынку труда.. Об импортозамещении можно забыть вовсе, оно уже нерентабельно, к этому добавятся куча безработных или неофициально оформленных граждан, в общем верной дорогой ведут нас в пропасть, как говорил Ленин страной может управлять любая кухарка😂
Гость
24 ноября 2025, 12:15
В пропостях тоже люди живут.
Гость
24 ноября 2025, 12:28
Ленин такого не говорил, не надо врать. Найдите и перечитайте реальную цитату Ленина. В ней смысл прямо противоположный. А в бюджетной сфере точно так же руководители чуть-чуть добавляют к окладам, зато добавки снимают и получается, что никакого повышения не ощущается. Ответ один: "нет денег!" Но почему-то не уточняется, что нет денег у них только на батраков, а на себя любимых - всегда есть.
Гость
24 ноября 2025, 18:00
Гость
24 ноября 2025, 12:28
Ленин такого не говорил, не надо врать. Найдите и перечитайте реальную цитату Ленина. В ней смысл прямо противоположный. А в бюджетной сфере точно так же руководители чуть-чуть добавляют к окладам, зато добавки снимают и получается, что никакого повышения не ощущается. Ответ один: "нет денег!" Но почему-то не уточняется, что нет денег у них только на батраков, а на себя любимых - всегда есть.
Так и не пустили коммент о том, что этот смысл - прямой был там, а не противоположный. Так как должна - не существует без может.
Гость