Ну вернется все как раньше, в тень уйдут и вообще ничего государство не получит, так хоть что то платят,
Хотя скоро все уйдут в тень, государство зажралось, чтобы что то брать надо давать работать а не гнобить бизнес налогами и штрафами и всякой шелухой типа честного знака который выгоден только лоббистам этого бизнеса
Гость
9 октября 2025, 17:46
Здесь мне кажется не завершать эксперимент нужно, а более подробно обозначить правила, когда ты можешь быть самозанятым. А то сейчас даже чтобы на завод устроится обычным работягой, пытаются оформить тебя как самозанятого по договору ГПХ. И это не работнику выгодно, а такому вот работодателю, который не пускает в отпуск, платит отпускные и больничные и оказывается не причем в случае травмы.
Гость
9 октября 2025, 17:36
В государственную поликлинику вообще не хожу. Но как-то прохожу диспансеризацию и иногда заглядываю к ним, судя по записям из госуслуг. Тырят внаглую деньги из этого фонда. Получается, что госучреждения(поликлиники/больницы) воруют путем мошенничества у госучреждения(фонд ОМС). А пополняем этот фонд мы с вами. Классная схема!
Гость
9 октября 2025, 19:19
А мне медсестричка с участка звонит и просит разрешение провести мою диспансеризацию в мое отсутствие. Я разрешаю ...
Гость
9 октября 2025, 17:32
Когда это собирались ввести, то мне не экономически образованному было ясно, что многие мелкие ИП перейдут на самозанятость, чтобы официально. Те, кто дома, в гараже, на даче мог заработать, то им самозанятыми становиться бессмысленно. Изначально , учитывая наш менталитет, идея самозанятости бедного населения была обречена. Естественно, что хочется меньше или совсем не отдавать часть прибыли. Народ же не "осваивает" финансы бюджетные, как они.
А теперь, видите ли, дошло до слуг народа, что этот самый народ потайной карман в трусах имеет. Эти и туда залезут.
Гость
9 октября 2025, 16:38
Ну они и уйдут в тень. Сейчас хоть что-то платят.
А ОМС самозанятые и так не используют. В поликлиниках - одни пенсионеры. И то не все, большинство все равно в евромедах, иначе не вылечишься.
Я вот в госполиклинике последний раз была в 1993 году))
Гость
9 октября 2025, 16:43
Кто уйдет в тень ? Маркетплейсы ? Там сотни тысяч "самозанятых" так отработали чо владельцы этих ягодок воглавляют список форбс по долларовым миллионерам
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев