Российским пенсионерам начнут выплачивать пенсию цифровыми рублями с 1 октября
27 сентября 2025, 11:00
Гость
1 октября 2025, 22:41
Переход на цифровой рубль- это прогресс, как сказал эксперт. Ну, хорошо. Давайте заменим хотя бы 100.000 чиновников на ИИ. Это же прогресс. Да к тому же такая столько средств будет сэкономлено. У ИИ пусть и отсутствует совесть, но он не ворует из бюджета и не коррумпирован. Всегда на работе, нет отпуска и больничных. Я вижу в искусственном интеллекте вместо чиновников лишь сплошные плюсы.
Да и в последние годы чиновники ну совсем "поехали".
Гость
1 октября 2025, 17:21
Храните деньги вне русбанков, иначе денежки плакали и вы с ними
Гость
1 октября 2025, 17:17
Для чего нужен цифровой рубль? Как было заявлено в документах, пропагандирующих эту идею, он необходим для контроля бюджетных транзакций. Условно говоря, выделяют деньги на строительство школы, и никуда больше потратить их нельзя. Видно, куда они ушли.
Так и ввели бы это для финансовых операций между федеральным и областными, городскими бюджетами. Очень важно, чтобы выделенные для определенных нужд средства могли быть потрачены исключительно на цели, для которых они перечислены , а не попилены депутатами, главами, директорами и прочими людьми сами понимаете какими. А что народ контролировать? С себя бы начинали - вот у них прям поле непаханое.
Гость
28 сентября 2025, 00:06
Пенсионеры, в целях экономии, покупают часто продукты на социальных рынках. А там сейчас многое продается за наличку. И что теперь, останутся только магазины, где цены выше? И после этого будут говорить, что борются за увеличение продолжительности жизни?
Гость
28 сентября 2025, 01:00
Все парикмахерские в Омске работают только за наличку, даже картой не рассчитаться.Так что не только рынки.
Гость
27 сентября 2025, 17:59
Врут, как всегда. Идет борьба где-там, наверху. Народ хотят разозлить. То, что превод на цифру жульническая операция типа ваучеризсции, когда Рыжий обещал по две Волги, сомнений нет Афера века
Гость
27 сентября 2025, 15:22
"Для чего нужен цифровой рубль? Как было заявлено в документах, пропагандирующих эту идею, он необходим для контроля бюджетных транзакций. Условно говоря, выделяют деньги на строительство школы, и никуда больше потратить их нельзя. Видно, куда они ушли. В безналичном рубле можно подменить статью бюджетных расходов и потратить на другие направления. Цифровой рубль помогает контролировать такие транзакции. Второй момент. Цифровой рубль нужен там, где нет интернета. В деревнях цифровой рубль поможет нам реализовать налоговые инициативы. Грубо говоря, он позволяет делать покупки без интернета."
Нужен для контроля бюджетных транзакций, а причём пенсионеры? Они что ли школы строят?
Странно всё это, конечно.
Гость
27 сентября 2025, 13:03
Как пенсионер сможет потратить эти цифровые рубли, если их нельзя никуда перевести, кроме как на такие же счета? Ни обналичить, ни на банковскую карту скинуть? Какой-то лютый бред!
Гость
27 сентября 2025, 15:29
чтобы у пенсионеров не началась раньше времени деменция, им в срочном порядке предложили освоить какую-то цифру.
Гость
27 сентября 2025, 13:00
Ничего не понятно из статьи. Что с этими цифровыми рублчми делать? Почему их нельзя обналичить? Где тогда наличные брать при необходимости? Какой-то поток невнятицы.
Гость
27 сентября 2025, 15:27
Не только клинические психологи не понимают, что такое ц.деньги.Этого не понимают даже молодые (и не очень) работники российских банков, напр. в Омске.Так что какие внуки...Только если они сами занимаются майнингом и оч. сообразительные и авантюрно-предприимчивые.Но где таких взять?
Гость
27 сентября 2025, 11:59
"На них не будет начисляться кешбэк, их нельзя будет положить на депозит и даже оплатить покупки на маркетплейсах будет невозможно"
Простите, я на пенсии, свое отработала. Я получаю кэшбеки с покупок и заказываю товары на маркетплейсах. Мне это выгодно и я не вижу причин от этого отказываться.
А мне предлагают перейти на нежизнеспособные фантики ограниченного действия? Причем даже не предлагают, а ставят перед фактом: ты следующая, после детских пособий!
Нормально...
В последнее время все что делается государством, делается для одной единственной цели залезть в карман гражданам и выдоить с граждан все отложенные в хорошие времена средства в виде вкладов, депозитов и тд
Гость
27 сентября 2025, 11:19
Очередная финансовая афера от государства. На каком основании пенсионеров будут переводить на виртуальные фантики без их согласия? Очередная кормушка для разворовывания денег налогоплательщиков.
Достижения
Первая десятка