перейти к публикации
32 комментария к публикации

Стало известно, какие новые производства скоро запустят под Омском

18 сентября 2025, 18:53
Гость
Гость
24 декабря 2025, 10:56
На севере Омской области надо возобновить сельское хозяйство а так же леспромхоз Атакский .
Гость
29 сентября 2025, 16:55
Это фотография никакого отношения к ОЭЗ не имеет.В статье много недостоверной информации.
Гость
29 сентября 2025, 16:46
Это фото не ОЭЗ. В статье недостоверная информация. БФА не является резидентом "Авангарда". И никакого искусственного графита там не выпускают. Статья написана только ради негативных комментариев. К сожалению, у редакции не хватило времени или желания разобраться в ситуации иди хотя бы проверить информацию, которую они берут на не официальных сайтах.
Гость
22 сентября 2025, 18:16
Такая вонь в 2025! В 2026-2027 году на улицу без средств химзащиты не выйдешь
Гость
21 сентября 2025, 15:17
Налоги государству,а нам химические отходы. Травимся и молчим.
Гость
20 сентября 2025, 17:25
Прежде чем принимать решения по Новым Вредным производствам не мешало бы навести порядок с Имеющимися Выбросами.В Нефтяниках не то что в выходные с детьми погулять выйти погулять-форточку страшно открыть,задыхаемся...
Гость
20 сентября 2025, 11:49
Идет полное уничтожение народа, геноцид! Вы, что творите, власть имущие, когда будете думать о людях???, Онкология в нашем городе зашкаливпет, смертность превышает рождаемость! Услышьте народ, господа!
Гость
20 сентября 2025, 20:54
Спасибо гаранту
Гость
19 сентября 2025, 20:45
Ребята, наше мнение никого не волнует, не распыляйтесь. Ничего не изменится
Гость
20 сентября 2025, 20:34
Гаранта благодарите
Гость
19 сентября 2025, 15:02
Жителям нефтяников скоро придется закупать противогазы. Без этих производств дышать нечем , например сегодня утром какая то душегубка была. А что будет с запуском вышеперечисленных производств , страшно представить !
Гость
19 сентября 2025, 09:20
Ну все, отток населения увеличится. Добили зелёный город.
Гость
19 сентября 2025, 00:37
Т.е. жителей микрорайона Нефтяники, под носом у которых разместили пром.зону Авангард, уже вычеркнули из списка проживающих в Омске? Они уже стали жить под Омском?
Гость
19 сентября 2025, 00:20
А кто согласовал и одобрил такую концентрацию вредных химических производств рядом с жилым массивом?Сколько тн выбросов вредных и канцерогенных веществ на душу населения прибавится при запуске этих производств? Куда переселяться жителям Нефтяников из предполагаемого гетто, об этом подумали горе-инвесторы и те, кто принял решение о битумных и фенольных производствах?
Гость
18 сентября 2025, 23:19
Однако задохнемся совсем
Гость
18 сентября 2025, 22:58
В городе все больше грязные производства , от ,, братьев,, китайцев и пр ,, братьев ,, переносят в Омск … один хрен , все равно вымрет город … либо от отравы , либо с в о ,либо от безнадеги разбегутся…
Гость
18 сентября 2025, 21:38
Снова отрава омичам, а денежки - в Москву и Питер.
Гость
18 сентября 2025, 20:47
а может наоборот, в нефтянниках производство того, что должны делать в солнечном, поменять местами, хватит уже травить нефтяники.
Гость
18 сентября 2025, 20:38
Никакого БФА с фенолами на территории ОЭЗ нет. Странно, откуда такая инфа у минэкономразвития?
Гость
29 сентября 2025, 16:50
Минэкономразвития Омской области такую информацию не предоставляло. Журналисты посчитали возможным взять непроверенную информацию с неофициального сайта.
Гость
18 сентября 2025, 19:47
спокойно, это всё лишь фантазии чинушек. никто никакие производства запускать не будет, максимум - видимость деятельности для ухода от налогов
Гость
19 сентября 2025, 00:26
Производства еще не запущены, а превышение ПДК по фенольным продуктам в 7 раз уже имеется. В Нефтяниках в данный момент уже снова начали травить. Просто какой-то обыкновенный фашизм.
Гость
18 сентября 2025, 19:15
Это правильно, еще больше омчан быстрее уйдет в мир иной
Гость
19 сентября 2025, 03:41
Омичей ,а не омчан!
Гость
20 сентября 2025, 07:44
Гость
19 сентября 2025, 03:41
Омичей ,а не омчан!
Омчан а не омичей
Гость
20 сентября 2025, 20:55
Гость
19 сентября 2025, 03:41
Омичей ,а не омчан!
Какая разница, все равно уйдут
Гость
18 сентября 2025, 19:15
Добре.👍
Гость
22 сентября 2025, 08:58
На тебе Омск,что нам не гоже( мрсква,Питер)
Гость
18 сентября 2025, 18:57
Классно, конечно, только в городе дышать нечем! Хватит нас травить! Губернатор, прими меры!
Гость
18 сентября 2025, 19:16
А сами то способны для собственного здоровья хоть что-то сделать
Гость
18 сентября 2025, 19:50
Гость
18 сентября 2025, 19:16
А сами то способны для собственного здоровья хоть что-то сделать
Надеть противогаз?
Гость
21 сентября 2025, 15:25
Гость
18 сентября 2025, 19:16
А сами то способны для собственного здоровья хоть что-то сделать
Например? Что сделать?
Гость