перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Сколько вешать в граммах? Что означает запрет на произвольные объемы продуктов питания и кого он коснется

Гость
3 ноября 2023, 11:52
Лол. Шринкфляция (уменьшение доли товара в упаковке за прежнюю цену) — нормальный механизм рынка, и психологически он действует намного мягче на покупателя, чем повышение цены на ту же пачку, некоторые элементарно не смотрят, что там на пачке — килограмм гречки или 850 — 950 граммов. От того, что там прокуратура, имитируя бурную деятельность, потребовала, дешевле всё равно не станет, просто будет ровно килограмм или ровно литр за бóльший ценник, т.е. разово за одну единицу товара (и за один поход в магазин) заплатим больше. Вопрос, что хуже, но то, что эта инициатива ничью жизнь не облегчит — инфа сотка. Ну дальше, похоже, придём к непосредственному регулированию цен "твёрдой рукой", преобладанием командных форм организации экономических отношений, а следовательно к значительному падению качества товара с последующим дефицитом. Хорошо, что не 90-е, значит, говорите?))) Ну-ну.)
Гость
3 ноября 2023, 12:38
Дальше придём к талонам на сахар и гречку .
Гость
3 ноября 2023, 12:51
Да мне не надо психологически мягче)) Я не впечатлительная. Мне надо реальную цену товара, для сравнения. "Ашан" давно так делает - пишет внизу на ценнике, сколько стоит литр, килограмм. Даже на кремах, которые в тюбиках, пишут цену за литр продукта. И я вижу: что дороже, а что дешевле, и выбираю, что мне выгодно, а не попадаюсь на уловку с полупустой коробочкой.
Гость
3 ноября 2023, 22:36
Гость
3 ноября 2023, 22:36
Да мне не надо психологически мягче)) Я не впечатлительная. Мне надо реальную цену товара, для сравнения. "Ашан" давно так делает - пишет внизу на ценнике, сколько стоит литр, килограмм. Даже на кремах, которые в тюбиках, пишут цену за литр продукта. И я вижу: что дороже, а что дешевле, и выбираю, что мне выгодно, а не попадаюсь на уловку с полупустой коробочкой.
На рекламу Ашана похоже. В любом сотовом есть калькулятор, 2 сек на нем и - безо всякого Ашана, который еще перепроверять надо, не врет ли.
Гость
3 ноября 2023, 09:35
давно пора
Гость
3 ноября 2023, 10:03
тебе да
Гость
3 ноября 2023, 10:03
🤣🤣🤣 О! Дожили! Продуктовые карточки скоро будут?
Гость
3 ноября 2023, 15:10
Для тебя непременно!
Гость
3 ноября 2023, 09:35
Практика скрытой повышения цены начала в России действовать ещё с начала 90-х, а пионером был, ныне покойный, Аман Тулеев (областеначальник Кемеровской обл.), который сам предложил уменьшать объём буханки хлеба, чтобы не повышать его цену для народа, тем самым, чтобы народ не возмущался, так сказать - обман во "благо". Сейчас этот обман в России тотален.
Гость
3 ноября 2023, 13:16
видимость деятельности. указывайте на ценнике стоимость основного продукта в кг для "твёрдого", литр для жидкого и шт для штучного - и "нет проблем"