Экономика «Омские кабельные сети» объявили о повышении тарифов

«Омские кабельные сети» объявили о повышении тарифов

Интернет и телевидение подорожают примерно на 10% с сентября

Услуги станут дороже минимум на 50 рублей

Сегодня, 25 августа, провайдер «Омские кабельные сети» разослал абонентам эсэмэски о повышении цен на свои услуги. Домашний интернет и кабельное телевидение с 1 сентября 2023 года подорожают на 7–10% в зависимости от тарифного плана.

Клиентов принудительно переведут на новые тарифы, но с оговоркой, что у них есть время выбрать и активировать в личном кабинете другой тарифный план самостоятельно. Изменения коснутся больше 100 тарифов — их уберут в архив.

Например, абонентов с тарифом «Бриз 100 mini 2 в 1» (интернет до 100 Мбит/сек. и кабельное ТВ) стоимостью 695 рублей в месяц переключают на тариф «Бит 100 mini 2 в 1» стоимостью 745 рублей. Тарифный план «Семейный 500+ Расширенный HD» (интернет до 500 Мбит/сек. и расширенный пакет кабельного ТВ) за 1040 рублей в месяц станет тарифным планом «Мечта 500 Расширенный HD» за 1150 рублей.

Тариф повышали ровно год назад

В компании на вопрос о причинах повышения тарифов не ответили. Но, напомним, провайдер «Дом.ру», который объявил о пересмотре цен на свои услуги еще в апреле, объяснил это подорожанием комплектующих и оборудования, а также ростом затрат на строительство и модернизацию сетей связи.

Половиной ООО «Омские кабельные сети», по данным сервиса проверки и анализа контрагентов Rusprofile, владеет самый богатый депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Павлов (за 2021 год его доход составил 157,9 миллиона рублей). Он также имеет доли в компании «Современные строительные технологии», «РА Медиа-холдинг "Слово"», «Старгород» и других. Выручка «Омских кабельных сетей» за прошлый год составила 713 миллионов рублей, прибыль — 152 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства