перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Старые песни о главном: врио губернатора заговорил о строительстве аэропорта Омск — Федоровка

17 июня 2023, 18:55
Земля аэропорта лакомый кусок для власть имущих, плюс откаты и распилы на стройке нового аэропорта. Население омска сокращается, ему не нужен новый аэропорт, захудалые пять рейсов из Москвы способен принять и нынешний.
Гость
18 июня 2023, 14:46
ты наверное жертва еге и не понимаешь что аэропорт нужен не только для перевозки людей.двоечник?
Гость
18 июня 2023, 15:16
Гость
18 июня 2023, 14:46
ты наверное жертва еге и не понимаешь что аэропорт нужен не только для перевозки людей.двоечник?
В Омске настолько загружен аэропорт, что он уже не способен принимать грузовые самолёты?
Гость
18 июня 2023, 18:29
Гость
18 июня 2023, 15:16
В Омске настолько загружен аэропорт, что он уже не способен принимать грузовые самолёты?
в омске аэропорт не способен принимать грузовые самолеты.
17 июня 2023, 18:55
чего только не наболтает перед выборами,,,
17 июня 2023, 17:42
Видимо, Виталя-Субботник Мистера Сидра перебрал...
Гость
17 июня 2023, 18:26
Каждый новый губернатор начинает разговор об аэропорте Федоровка, гидроузле и метро, все повторятся по накатаной.
Гость
17 июня 2023, 18:58
Говорить одно, а построить другое, вот когда мужик сказал,мужик сделал, тогда и скажут человек слов на ветер не бросал.
Гость
17 июня 2023, 19:23
Гость
17 июня 2023, 18:58
Говорить одно, а построить другое, вот когда мужик сказал,мужик сделал, тогда и скажут человек слов на ветер не бросал.
Гость, и что кто-то из губеров построил?
Гость
18 июня 2023, 14:47
Гость
17 июня 2023, 19:23
Гость, и что кто-то из губеров построил?
Полежаев мост построил выйди на улицу и многое для себя узнаешь.
Гость
17 июня 2023, 19:54
Как там дела с гидроузлом и метро? Предлагаю заявить о намерении построить первый к 2035 году, а второе - у 2040!
Гость
17 июня 2023, 20:21
Народ хватит тупить в комментах, с дурдома повылазили походу все.
Гость
18 июня 2023, 01:19
Гость
17 июня 2023, 20:21
Народ хватит тупить в комментах, с дурдома повылазили походу все.
Ну так и не тупи
Гость
18 июня 2023, 14:08
Гость
17 июня 2023, 20:21
Народ хватит тупить в комментах, с дурдома повылазили походу все.
Асты что умного сказал в своем комментарии ?!
Гость
17 июня 2023, 19:05
Он бы с малого начал. У нас лес в этом году жрут гусеницы боярышницы, в Красноярке кое-где подчистую сожрали, березы голые стоят, как зимой. Если не обработать, в следующем году дальше распространится, погибнут деревья. Но это никого не волнует. А вот в очередной раз заявить про мертворожденные проекты, которые в итоге никто строить не будет, - это да.
Гость
17 июня 2023, 19:15
Отрастут за лето новые листочки, везде жрут гусеницы и что теперь, уже поздно травить, это не первый год такое, лес от этого не гибнет а гибнет от пожаров.
Гость
18 июня 2023, 07:02
Каждый день по нескольку раз; врио договорился, договорился, договорился. Похоже на диарею.
Гость
18 июня 2023, 08:50
Как приходят новые губернаторы так начинают красивые слова говорить мы построим то построим это и забывают что обещали сделать , от сидят пять лет и все и уходят в ещё по мягче кресло .Вы не обещайте а делайте говорить мы все красиво можем гражданин Хоценко
Гость
17 июня 2023, 17:39
Старый аэропорт не справляется или кому-то нужно больше денег? Ой, простите за риторический вопрос. Жду новостей про стройку омского метро
Гость
17 июня 2023, 19:05
А что хорошего в этом порту в центре города, над домами самолёты взлетают и садятся, птичья гавань на пути взлетов и посадок, поэтому и надо убирать подальше в целях безопасности.
Гость
18 июня 2023, 14:48
еще как не справляется грузовые самолеты то он не может принимать.
Гость
19 июня 2023, 10:39
Гость
17 июня 2023, 19:05
А что хорошего в этом порту в центре города, над домами самолёты взлетают и садятся, птичья гавань на пути взлетов и посадок, поэтому и надо убирать подальше в целях безопасности.
Хорошего то, что аэропорт в городе есть. А федоровка- это повод использовать бюджетные средства. И вряд ли дойдет до нового аэропорта
Гость
17 июня 2023, 19:20
Чего ,давайте аэропорт строить. У нас уже в городе метро функционирует пару лет. Ещё и аэропорт построить и все , не город а ,сказка.
Гость
18 июня 2023, 03:48
Фёдоровку прежде чем «достраивать» надо сносить сначала! Там все что было построено уже устарело и развалилось! Кому то не терпится погреть руки на этом . А где деньги , которые были выделены на строительство метро , но не были освоены?! Куда они делись ???
Гость
18 июня 2023, 10:23
Когда это закончится уже? топчется на одном уровне.Вы постройте а потом докладайте
Гость
18 июня 2023, 12:28
Уже даже не смешно, каждый новый губернатор говорит одно и тоже: аэропорт, метро...А воз и ныне там. Чего не наговорил, лишь бы люди поверили и поставили галочку на выборах
Гость
17 июня 2023, 23:15
Пора давно забыть про "Фёдоровну", потратить миллионы в никуда! Ни один умный богатей не вложиться в эту аферу!!! Вокруг нас 3 огромных аэропорта:Новосиб, Тюмень, Екат ну и Краснояоск
Гость
17 июня 2023, 23:47
Гость, в Астану рейсы летать должны. Пусть строит аэропорт
Гость
18 июня 2023, 10:50
Гость
17 июня 2023, 23:47
Гость, в Астану рейсы летать должны. Пусть строит аэропорт
Не в Астану,а в Астаны
Гость
18 июня 2023, 16:41
Гость
18 июня 2023, 10:50
Не в Астану,а в Астаны
АстанЫ - это по-нерусски.
Гость
18 июня 2023, 00:48
Для постоянно летающего человека порт в черте города удобная вещь. Но для всего остального города небезопасная . Да и занимает огромный кусок земли в центре . На этом куске земли можно построить минимум миллион кв м жилья . А это примерно 70 млрд рублей выручки . А на новый порт надо ок 40 млрд . Это обеспечит работой строительную отрасль на пару десятков лет вперёд. Жильё в этом месте будет более конкурентноспособным чем в других местах . Конечно это не старгород . НО и тем не менее через мост перемахнул и ты в центре . У нас в городе ещё есть место под арсеналом ГРАУ - огромный кусок земли в амуре . Было бы правильным для МО отдать эту землю городу постепенно переместив имущество туда где его нахождение будет более важным чем в центре Омска.
Гость
18 июня 2023, 03:45
Через какой мост ты «перемахнешь» , если на месте старого аэропорта выстроят жилье? Он и сейчас то толком не справляется с нагрузкой!
Гость
18 июня 2023, 08:05
Это левый берег - центр города? Вы давно в реально центре были? Половина центра стоит в развалинах, пройтись по Жукова, Линиям и Северным и ТД - застроиться можно. Хотя и так жилья построено столько, что половина пустого стоит. Тут и так проблем в городе - выше крыши - на 2 губернаторских срока хватит. Но проще же заниматься тем, что на слуху, но никому не надо, чем реальными проблемами
Гость
19 июня 2023, 12:15
Гость
18 июня 2023, 08:05
Это левый берег - центр города? Вы давно в реально центре были? Половина центра стоит в развалинах, пройтись по Жукова, Линиям и Северным и ТД - застроиться можно. Хотя и так жилья построено столько, что половина пустого стоит. Тут и так проблем в городе - выше крыши - на 2 губернаторских срока хватит. Но проще же заниматься тем, что на слуху, но никому не надо, чем реальными проблемами
Именно Левый берег и есть цент города.
Гость
18 июня 2023, 14:11
Если не ошибаюсь в старом аэропорту недавно миллионы потратили на реновацию ! Так где смысл и есть ли план? Зачем вкладывали деньги в старый аэропорт если хотят строить новый?!
Гость
19 июня 2023, 13:06
Потому что новый еще только хотят построить, а старому нужно работать как-то в современных условиях
Гость
17 июня 2023, 21:33
Видимо бабки нужны для распила
Гость
17 июня 2023, 21:38
Денег отмыть надо
Гость
17 июня 2023, 23:00
А о метро молчат,так и остались недостойными пользователями, как выразился один из представителей из Москвы
Гость
18 июня 2023, 02:04
А метро)
Гость
18 июня 2023, 18:12
Пусть начинает, только нужно одно условие, если не закончит, то в тюрьму...
Гость
18 июня 2023, 22:28
Тут главное пообедать, как Ходжа Насреддин говорил, " там либо ишак помрёт, либо шах, либо я" )))...
Гость
19 июня 2023, 18:56
Лучше бы метро достроили, город в пробках задыхается, а они аэропорт, который мало кому нужен, проталкивают.
Гость
19 июня 2023, 21:47
Свежо предание, да верится с трудом. То есть совсем никак
Гость