Экономика На охрану метро и аэропорта Омск-Федоровка из бюджета выделили 4,5 миллиона рублей

На охрану метро и аэропорта Омск-Федоровка из бюджета выделили 4,5 миллиона рублей

Крупнейшие долгострои города продолжают требовать денежных трат

В 2019 году в недостроенном аэропорту Омск-Федоровка состоялась гонка Fedorovka Drag Racing

На сайте госзакупок появились электронные аукционы на частную охрану двух крупнейших долгостроев. Заказчиком выступает Управление по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений. На охрану объектов, которые расположены на территории аэропорта Омск-Федоровка готовы выделить 3,2 миллиона рублей, на охрану недостроенного метро — 1,3 миллиона рублей.

Что касается аэропорта Омск-Федоровка, то охрана должна работать с 1 июня по 10 декабря 2023 года. На территории должно находиться три круглосуточных поста в составе пяти охранников в форменной одежде и с оперативной радио- и телефонной связью. Патрулировать объекты также необходимо круглосуточно. Причем патрулирование должно быть как пешее, так и на двух машинах. Также охранники обязаны обеспечить пропускной режим и следить, чтобы на закрытую территорию не проникли посторонние лица.

Вторая закупка звучит так: оказание услуг по частной охране объекта «Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции "Красный путь" до станции "Автовокзал" с электродепо.1-й этап станции "Библиотека им. А. С. Пушкина"». Охрана должна также работать с 1 июня, но по 25 декабря. В проекте контракта прописана необходимость одного круглосуточного поста охраны в составе двух охранников. Исполнители должны следить, чтобы вандалы не испортили объект — не поломали светильники или системы видеонаблюдения, а также не разрисовали стены.

— При оказании услуг обеспечить сохранность помещений, переданных исполнителю для размещения охранников, в случае повреждения помещений, выполнить косметический ремонт (при необходимости) за счет средств исполнителя в течение 5 дней, — указано в проекте контракта.

Также исполнитель обязан организовать круглосуточное видеонаблюдение над объектом.

Срок окончания приема заявок на оба аукциона — 14 апреля.

О каких еще тендерах мы рассказывали в последнее время:

  • автобаза здравоохранения Омской области объявила три аукциона на поставку легковых автомобилей для поликлиник и микроавтобусов для больниц. По данным портала госзакупок, всего планируется приобрести 30 новых машин. Начальная цена контракта составляет 41 миллион рублей;

  • Управление по охране животного мира Омской области закупило 15 фотоловушек для зверей — на эти нужды ведомство потратило более полумиллиона рублей. Два лота (первый на сумму 157 тысяч, второй на 387 тысяч рублей) нашли своих поставщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства