Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент
13 марта 2023, 09:00
Гость
13 марта 2023, 20:29
ШОБ все ворье у кормушки жили на МРОТ! И наворованным не разрешать пользоваться....
Гость
13 марта 2023, 12:52
Эксперимент вообще нельзя назвать объективным. Судя по рациону автора, она не просто мяса не ест, она - веган. Ни рыбы, ни яиц, ни молочных продуктов. Пока организм молодой, он еще держится, на "детских" ресурсах (родители, наверное, нормально ребенка кормили). После 40 начнутся неприятности, например, остеопороз.
Ну и ковид - да. Аппетит отбивает напрочь, и, если лекарств не покупать, денег вообще не надо)
А так-то все понятно, на этот МРОТ можно как-то продержаться, но изо дня в день так жить... Но так наши старики и живут, кого дети нормально не поддерживают. Ждут смерти у телевизора.
Гость
13 марта 2023, 13:29
Веганство - единственный способ быть здоровым. Но вам это не надо))
Гость
13 марта 2023, 13:59
Гость
13 марта 2023, 13:29
Веганство - единственный способ быть здоровым. Но вам это не надо))
Это нигде не доказано!
Гость
13 марта 2023, 14:29
Гость
13 марта 2023, 13:59
Это нигде не доказано!
Это доказано 100-ым здоровьем самих веганов.
Гость
13 марта 2023, 12:12
Просто нужно отнестись с пониманием, и еще немного потерпеть ))
Мы живем в героическом прошлом,счастливом (через 10 лет) будущем и в серо-грязном настоящем...
Помню как родители наши терпели ждали светлого будущего для нас. Мы - терпели и выживали в 90е и ждали светлого будущего для уже своих детей. Дети выросли , внуки … продолжаем ждать светлого будущего (
Гость
13 марта 2023, 11:50
да, так и живем. тут ни то, что детей - животных не вывезешь. а если зуб заболел - всё, в долг полез. удобнее всего болеть сильно и попадать в больницу: можно сэкономить на еде, лекарствах, мыле, порошке, проезде, анализах.
Россияне в 2022г стали посещать стоматологов на 70% меньше и доходы частной стоматологии РФ рухнули на 90%
Гость
14 марта 2023, 08:50
Мрот вроде как равен прожиточному минимуму. И вот с каких пор в минимум входит интернет телефон и кормёшку её животных. Будь добра закупки потребительские корзину и ешь. Жкх она оплатила, а ты жильё найми сначала на этот мрот.
Гость
13 марта 2023, 14:04
Если ставить эксперимент, то пусть живет на сьемной квартире, съездит в отпуск хоть в Чернолучье , сходит к дантисту и в кино т д . Ведь не только кашей жив человек
Помогли? у мужчин уже 45+ в России сейчас проблемы с трудоустройством - безработица растет,а Решетников,МЭР и Хуснуллин лоббируют завоз новых мигрантов..
Гость
13 марта 2023, 13:52
Я нормально жил на небольшую зарплату. Работал на стройке и жил в бытовке. Высчитывали только за электричество по 1000 рублей из зарплаты. Нас было 4 человека в вагончике. Мы его утеплили заткнули щели и жили два года. Варили в тазу перловку на всех и ее ели. Гречка была. Овощи брали на рынке. От цинги лимон в чай профилактика. Еще и оставалось. Год был 2012. Зарплата была 8 тысяч.
Гость
13 марта 2023, 14:01
Это была не жизнь , а существование. Надо говорить о жизни в нормальных условиях с семьей , с отпусками , а не с коллегами по работе на перловке
Гость
13 марта 2023, 14:30
Гость
13 марта 2023, 14:01
Это была не жизнь , а существование. Надо говорить о жизни в нормальных условиях с семьей , с отпусками , а не с коллегами по работе на перловке
Семья не является абсолютным условием нормальной (здоровой) жизни, во многих случаях - даже наоборот
Гость
13 марта 2023, 15:18
Гость
13 марта 2023, 14:30
Семья не является абсолютным условием нормальной (здоровой) жизни, во многих случаях - даже наоборот
У нас коллектив был как семья. А прораб как батя. Не богато жили но скромно. Звезд с неба не хватали.
Гость
13 марта 2023, 11:34
Социальный суицид :)
Главное что напомнили об индексации пенсий, но не всем :)
Гость
13 марта 2023, 12:12
Скорее законно разрешенная форма суицида или очищения общества от балласта.
Женщины РОССИИ в мировом ТОП-3 по самоубийствам...
===
20% россиянок не платят алименты..
Гость
19 марта 2023, 09:46
Надо учиться, работать, развиваться. Тогда проблема прожиточного минимума не коснется. Грузчик за день может 5-8 к заработать. Я 10 заплатил в свое время за то чтоб занесли мне материалы для ремонта. Да работать весь день, но ничего не бывает просто так. А есть дворники, которые хотят получать не МРОТ, но при этом делать ничего не хотят. Про 45 лет и проблему найти работу - бред. Врачи, учителя, инженеры очень нужны и после 50. Просто у нас все экономисты и юристы, а продавцами и мерчендайзерами после 50 не берут :)))
ну я инженер. 61 год. Квалификация высокая, нужен много кому, звонят чуть не ежедневно. НО!!! Ноги не ходят, голова кружится, как у пьяного, пальцы от малейшего напряга скручивает судорога. До пенсии-4 года...И что мне с моей нужности? Если б не дети-сдох бы .
ну я инженер. 61 год. Квалификация высокая, нужен много кому, звонят чуть не ежедневно. НО!!! Ноги не ходят, голова кружится, как у пьяного, пальцы от малейшего напряга скручивает судорога. До пенсии-4 года...И что мне с моей нужности? Если б не дети-сдох бы .
Так не перекладывайте себя на детей, не становитесь обузой. Займитесь своим здоровьем вплотную, и будет вам счастье.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
зап.
761мм 93%Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент