Экономика Омичам стали попадаться новые пятирублевые купюры. Взгляните на них

Омичам стали попадаться новые пятирублевые купюры. Взгляните на них

Купюры жителям региона начали давать в магазинах на сдачу

Так выглядит новая пятирублевая купюра. Впервые в таком виде они появились в 1997 году, но позже их перестали выпускать

Как сообщила NGS55.RU одна из жительниц Омска, на этой неделе в супермаркете на Московке-2 она расплатилась за покупки пятитысячной купюрой. Женщине дали сдачу, где среди прочего была пятирублевая бумажная банкнота с изображением достопримечательностей Великого Новгорода.

Вчера, 11 января, корреспондент издания «Тарское Прииртышье» Ирина Краснова рассказала об аналогичной ситуации в Таре — там в супермаркетах жителям тоже начали выдавать на сдачу пятирублевые бумажные купюры.

— Для большинства ввод в оборот бумажного «пятака» стал полной неожиданностью. Но после обнаружения водяного знака покупатели успокаивались и убирали в кошелек похрустывающие новизной купюры, — рассказала Ирина Краснова в паблике издания.

Источник NGS55.RU, связанный с банковской деятельностью, подтвердил, что в наш регион завезли пятирублевые купюры.

Ранее «Известия» сообщали о планах Центробанка вернуться к пятирублевым и десятирублевым купюрам. В ЦБ считают, что возвращение в активное обращение купюр таких номиналов снизит расходы на производство наличных денег. Тем более срок их службы станет длиннее из-за новых технологий. Эксперты допускают, что частично решится и проблема с тем, что пятирублевые и десятирублевые монеты плохо возвращаются в обращение, так как россияне их хранят дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства