Экономика В Омске подорожал газ, которым заправляют городские автобусы

В Омске подорожал газ, которым заправляют городские автобусы

Метан на заправках «Топлайна» вырос в цене на 24 копейки

Городу природный газ обходится на 2 рубля дешевле

В понедельник, 12 декабря, в Омской области подорожал компримированный природный газ. Повышение цен коснулось заправок, которые работают под вывеской «Топлайн». Теперь метан на них стоит 21,96 рубля за кубометр, рост составил 24 копейки. С начала года топливо выросло в цене на 1,08 рубля. На заправках «Газпрома» кубометр природного газа по-прежнему реализуют за 21,72 рубля.

На природном газе работают больше 100 муниципальных автобусов в Омске, последнюю партию из 11 экологичных машин мэрия закупила в ноябре. К 2024 году их количество в городском автопарке планируется довести до 240. По сравнению с дизельными автобусами метановые дают почти в 16 раз меньше выбросов. Городского бюджета повышение цен на топливо не коснется. Пассажирское предприятие № 8 продолжит закупать его по цене 19,98 рубля за кубометр, прописанной в контракте с поставщиком газа.

По информации с официального сайта компании «Газпром газомоторное топливо», на территории Омской области расположены 11 газовых заправок, 8 из них принадлежат «Управлению АЗС» (бренд «Топлайн»).

Напомним, что на прошлой неделе в Омской области на 20 копеек подешевел 92-й бензин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства