Дороги и транспорт Мэрия Омска купит партию метановых автобусов с 10-миллионной скидкой

Мэрия Омска купит партию метановых автобусов с 10-миллионной скидкой

Торги за счет снижения цены выиграла компания из Татарстана

В октябре в Омск уже приехали 22 НЕФАЗа, поставка еще 11 ожидается в декабре

Татарстанская компания «Автобусный — Центр Столица» победила в аукционе на поставку 11 автобусов департаменту транспорта администрации Омска. По данным портала госзакупок, контракт с поставщиком планируется заключить по цене 152,2 миллиона рублей. Компания сэкономит городскому бюджету почти 10,6 миллиона.

В техническом задании отмечается, что автобусы должны быть новыми, 2022 года выпуска, в белом кузове и полностью низкопольными, то есть без ступеней. Одновременно один автобус сможет перевозить не менее 95 пассажиров, от 25 до 30 человек — на креслах. Салон нужно оборудовать минимум пятью радиаторами и кондиционером. Работать автобус должен на компримированном природном газе — метане.

Планируется, что автобусы марки НЕФАЗ, официальным дилером которой является «Автобусный — Центр Столица», пополнят автопарк Пассажирского предприятия № 8 до 11 декабря 2022 года.

ООО «Автобусный — Центр Столица» зарегистрировано в Татарстане. Выручка компании за 2021 год составила 5,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 159 миллионов рублей. Владельцы ООО «Автобусный — Центр Столица» — Руслан Зиатдинов и Андрей Смольяков (источник — официальный сайт компании, а также сервис «Контур.Фокус»).

Напомним, в августе с ООО «Автобусный — Центр Столица» мэрия Омска заключила контракт на поставку 22 автобусов большого класса, работающих на метане. Вся партия НЕФАЗов стоимостью 325,6 миллиона рублей уже приехала в город. Всего за последние три года на городские дороги вышли 93 метановых автобуса, приобретенных в рамках национальных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства