Экономика Омская область организовала банкет для сенаторов за 3 миллиона рублей

Омская область организовала банкет для сенаторов за 3 миллиона рублей

Он приурочен ко Дням Омской области в Совете Федерации

Только организация Дней Омской области в Совете Федерации обошлась минимум в 16 миллионов рублей

3 и 4 октября в Совете Федерации на Большой Дмитровке проходят Дни Омской области. Глава региона планирует встретиться с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко, а министры областного правительства — принять участие в работе профильных комитетов Совфеда. Будет и культурная часть — тематическая выставка, на которую из бюджета Омской области потратили 12,5 миллиона рублей, и банкет для чиновников.

Как сообщается на портале госзакупок, торжественный обед для сенаторов и приглашенных гостей обойдется еще почти в 3,1 миллиона рублей. Помимо приготовления блюд и обслуживания, в эту сумму, согласно проекту договора, входит оформление мероприятия. Заказчиком выступает Агентство развития и инвестиций Омской области. Кто подрядчик — неизвестно: договор заключен с единственным поставщиком, и название компании не раскрывается. Обед пройдет в здании Совета Федерации во вторник, 4 октября.

Добавим, что, по данным портала госзакупок, еще 148 тысяч рублей из бюджета Омской области потратили на проживание участников Дней Омской области в гостинице «Будапешт» с 30 сентября по 4 октября, 103 тысячи рублей — на авиабилеты, 206 тысяч рублей — на перевозку экспонатов для выставки.

Омскую область в Совете Федерации представляют Елена Мизулина и Дмитрий Перминов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства