перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Большой спрос на берцы»: что раскупают мобилизованные в омских военторгах

Гость
3 октября 2022, 07:42
Да люди сами виноваты, не брали бы ничего , кто мобилизует тот и пусть обеспечивает всем.
Гость
3 октября 2022, 09:16
Конечно.
Гость
3 октября 2022, 21:15
" Люди сами виноваты, не брали бы..." Людям пожить охота, они еще до пенсии дотянуть хотят, внуков понянчить. А их голыми, босыми гонят незнамо куда. Запишись добровольцем и иди в домашних лапках, умный.
Гость
4 октября 2022, 06:18
Гость
4 октября 2022, 06:18
" Люди сами виноваты, не брали бы..." Людям пожить охота, они еще до пенсии дотянуть хотят, внуков понянчить. А их голыми, босыми гонят незнамо куда. Запишись добровольцем и иди в домашних лапках, умный.
Гость, да я своё отвоевал уже, теперь твоя очередь а если действительно на нас нападут то хоть и пенсионер но пойду защищать родину . Это вы тут все умные вот и идите защищайте дворцы и яхты тех кто у власти.
Гость
3 октября 2022, 08:26
А почему я должен все это покупать? На складах уже все кончилось? Оружие тоже за свой счет приобретать? Ладно стрелкам, а если танкист или летчик? Со своим танком/самолетом приходить? Я понимаю, если нет снабжения добровольцев - они сами приняли это решение и находятся, грубо говоря, на самообеспечении. Но те, кто призван, без разницы, на срочку или повторно, должны быть обеспечены всем необходимым за счет МО.
Гость
3 октября 2022, 08:47
Михаил, не должен. Это прихоть покупающих.
Гость
3 октября 2022, 12:33
Гость
3 октября 2022, 12:33
Михаил, не должен. Это прихоть покупающих.
Не прихоть! А пока тебе это выдадут от холода ласты завернуть можно!
Гость
3 октября 2022, 06:36
Какая дикость. А если нет таких денег свободных у человека. Всей роднёй скидываться ?
Гость
3 октября 2022, 08:15
Какое вы догадливое.
Гость
3 октября 2022, 09:34
Гость
3 октября 2022, 09:34
Какое вы догадливое.
А если родни нет вообще ? Кто обещал троекратно не объявлять никакой мобилизации ? Изменилось что ?
Гость
3 октября 2022, 13:27
Можно взять кредит.
Гость
3 октября 2022, 13:32
пишите буркову пусть он покупает
Гость
3 октября 2022, 08:43
Да люди сами долбонедалекие. Что надо - дадут. Остальное лишнее. Только таскать и стеречь больше мороки. В армии дофига было лишнего?
Гость
3 октября 2022, 17:58
А что дадут-то ? Вы нам подробно напишите, а не просто фантазии . Либо по факту- либо мимо шагайте
Гость
3 октября 2022, 21:15
Дадут во что кладут....
Гость
4 октября 2022, 18:33
Гость
4 октября 2022, 18:33
А что дадут-то ? Вы нам подробно напишите, а не просто фантазии . Либо по факту- либо мимо шагайте
Гость, дадут то, что дадут. Спальники растеряются в первую очередь. Вобще не представляю, как с ним боец перемещаться собрался. Плюс артиллерия бьет, вариантов, что скарб домашний долго прослужит, вобще нет. Покупайте, раз бабки девать некуда. Я б не стал от семьи отбирать копейку на себя любимого!!!!!
Гость
3 октября 2022, 13:32
народное ополчение
Гость
3 октября 2022, 21:18
Народное ополчение было по веление души и добровольно. А когда гонят принудительно, толку не жди. Из под палки успеха не дождешься.
Гость
3 октября 2022, 11:08
Хватит истерить, мобилизованных обеспечивают всем необходимым. Остальное по личному усмотрению, хоть танк.
Гость
3 октября 2022, 11:47
Если обеспечивают , то не стали бы люди покупать!
Гость
3 октября 2022, 21:16
Именно поэтому, оглушают список , что нужно взять? До чего ж зомби развелось...осеннее обострение?
Гость
5 октября 2022, 03:46
Гость
5 октября 2022, 03:46
Именно поэтому, оглушают список , что нужно взять? До чего ж зомби развелось...осеннее обострение?
Никаких списков оглашать не должны! Должны обеспечить и не через неделю , а немедленно! Или … пусть мобилизуют через неделю тогда , когда готовы будут!