Экономика На содержание нового мэра Омска и его аппарата выделили 40 миллионов

На содержание нового мэра Омска и его аппарата выделили 40 миллионов

Больше 95% от этой суммы готовы потратить на зарплаты градоначальнику и его сотрудникам

Инаугурация Сергея Шелеста назначена на 12 января

NGS55.RU посчитал, сколько в бюджете города Омска на 2022 год выделили денег на содержание чиновников. Эти расходы отражены в статье «Общегосударственные вопросы». На нее приходится 8% расходов городской казны — почти 2 миллиарда рублей.

Каждый четвертый рубль, или 567,6 миллиона рублей, планируется потратить на функционирование местных администраций. Например, администрации Советского округа выделили 69,8 миллиона рублей, Кировского — 63,2 миллиона рублей, Ленинского — 71,2 миллиона рублей, Октябрьского — 66,9 миллиона рублей, Центрального — 82,5 миллиона рублей.

Еще 183 миллиона рублей получит управление делами администрации Омска. В эту сумму входит 40,1 миллиона рублей на выплату пенсий бывшим чиновникам. Почти столько же, 40,3 миллиона рублей, в бюджете предусмотрели на содержание мэра Омска (он, напомним, у нас новый — Сергей Шелест вступит в должность 12 января 2022 года) и его аппарата. Порядка 95% от этой суммы чиновники получат в виде зарплаты. Остальное — расходы на служебные командировки, связь, бензин и т. п.

Функционирование горсовета обойдется в 161,7 миллиона рублей, в том числе почти 7,4 миллиона рублей составляют расходы на председателя Владимира Корбута и 12,6 миллиона рублей — на депутатов. В следующем году пройдут выборы в горсовет, на которые предусмотрели 125,6 миллиона рублей. Более 26,2 миллиона рублей из городского бюджета выделили на Контрольно-счетную палату Омска.

Напомним, что больше половины бюджета Омска на 2022 год планируется потратить на образование. Вторая по объему расходная статья — 4,1 миллиарда рублей — национальная экономика, к которой относятся дорожный фонд и транспортное обслуживание омичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства