перейти к публикации
122 комментария к публикации

Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

Гость
16 декабря 2021, 12:01
Всего 40 р стоит та морковка? Тогда с чего вопли в коментах? Пачка сигарет 220 р, т.е вместо пачки сигарет можно купить 5,5 кг морковки? Господа комментаторы ! Имейте совесть! Куда ещё дешевле? Ладно « берлинский пациент « морковки всё просил, но , и он уже встал на путь исправления, и сейчас упорным трудом, добывает путь к помилованию! А именно шьёт трусы , и рубашки, для сотрудников-ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2021, 12:13
Селёдка, была недавно 140р. , стала - 340р. Вопрос и вывод. На фига нам нужнО думу кормить ?
Гость
16 декабря 2021, 11:29
Дорогие омичи, расскажите, пожалуйста, где вы берете деньги? И не надо только про работу, я туда каждый день хожу, там нет.
Гость
16 декабря 2021, 10:59
Путин поднимает Россию с колен вот уже более 20лет, вот результат приближается к 90ым. Ножек Буша ждём и сухого молока.
Гость
16 декабря 2021, 09:21
Это реальный уровень инфляции. И нам нагло врут, про 8 процентов. Менять надо пенсов
Гость
16 декабря 2021, 10:21
Видать, новый дворец под Геленжиком строит , деньги нада
Гость
16 декабря 2021, 13:14
Да большинство товаров уже дороже, график свой выкиньте.Картошка по 52..!!!
Гость
16 декабря 2021, 13:17
Если НАТО завоюет РФ, то они отнимут у нас нефть и газ, накупят себе яхт, вилл, часов, "Бентли" и девок . А народу поднимут цены на продукты и на ЖКХ! И нас сделают рабами и будут хохотать над ним. Заставят собирать валежник и повысят пенсионный возраст. Вы этого хотите..?!
Гость
16 декабря 2021, 13:44
Грустно смотреть на заработные платы, и на пенсионеров в магазине, как они грустно и унижающи проходят мимо стеллажей с товаром, покупая только хлеб, молоко и перловку, стыд и позор.
Гость
16 декабря 2021, 20:25
Никому ничего объяснять нет смысла , все примеры перед глазами , моргенштерны, милохины . бузовы , олигархи , чиновники . бандиты они все сделаны из такого же теста как и вы . Кости , мясо , жир , много экскрементов , только в разных пропорции и всё . Они имеют всё . Почему и кто вам сказал что вы так не можете ? Если вы не бабушка старушка , а молодой человек или девушка - да и баушки есть предпримчивые , одну недавно видел - пирожками продавцов в крупном ТЦ кормит , а другая дворником - лопатой машет и метлой , потихонечку перебирая и шаркая ножками наводит порядок возле дома . Да, их поколение нахлебалось и хлебает сейчас лиха по полной , У них не было возможности заработать так что бы потом хватило заработанного до конца жизни и еще внучкам осталось , Но у вас то , все еще впереди и сил немеряно . Вон агроном пишет . Ты письмом в тырнете не занимайся а проводи мероприятия по снегозадержанию . Чтобы урожай значит был больше . Пока зима - изучай мировой рынок с/х продукции и тенденции к его изменению что бы значит весной посеять наиболее выгодные культуры , Изучай бухгалтерские проводки значит что бы выяснить все расходы и доходы . . Робяты , я сегодня чеснок видел в пятерочке по 330 кг . Ну представим что вы можете собрать до 20 тонн с гектара этого самого чеснока . 20 тонн это 20 000 кг по оптовой цене в 200 р это до 4 000 000
Гость
16 декабря 2021, 18:58
Ору от коментариев где пишут про зп 150-200 или иди и заработай больше.Вы серьезно?У меня из 30 друзей больше 35к зарабатывают только 4-5 человек.И все с высшими или даже двумя-тремя несколькими. Заработай больше если не хватает кто-то сказал,хммм,ну это вполне логично.Но если просить увеличение зп у директора то максимум на 5-10 процентов поднимут и то не факт,все знают как руководство любит "оптимизировать" расходы.А у ходить в другую сферу или русло с испыталкой в 3 месяца на окладе 20к. с туманной перспективой карьерного роста это себе такое.
Гость
16 декабря 2021, 09:28
Мы в советские времена экономили. Недавно взяли к нам в цех молодых. С нами за обедом не сидят. Куда то ходят. Я присмотрелся. Пошел за ними. Бочком бочком. Смотрю а они в кафе юрк. Я за ними. Смотрю взяли себе супчику вермишелевого. Поре с котлетами. Салаты. Компоты с булками и сидят разъедают как новые русские. Да если так разъедать то никакой зарплаты не хватит. Скромнее надо.
Гость
16 декабря 2021, 09:26
Скоро за похлебку рисовую работать будем, как в Северной Корее. И по очереди всей семьей хлебать по кругу из миски. Вот вам и «рывок», и «времени на раскачку нет».
Гость
16 декабря 2021, 15:05
Что делать? Так морковки хочется! Теперь только на Новый год! В следующем году огород разведу. Курей, гусей. А пока-доширак наше спасение!
Гость
16 декабря 2021, 18:31
Чо разнылись ? Всё по полочкам разложу . Ё . 1, Никто никому ничего не должен. Вы это сами все прекрасно знаете и всегда так и поступаете . 2 Ныть о подорожании - это удел лентяев неудачников у которых все виноваты а они все с белыми лентами и пушистыми нарами . Если чего то подорожало - иди и заработай больше . Если не знаешь как заработать - сделай то что тебе не по карману сам , если не можешь ни то и не другое значит пересмотри свой бюджет и откажись от ненужных трат - Брось пить алкоголь , брось курить , еще ни один алкоголик и курящий не умер от того что отказался от таких вредных привычек . Сьезди в центр города Омска в рабочее время и посмотри на людей, если они могут себе позволить автомобиль и траты на него почему ты не можешь это ? Сьезди в Ашан и спроси себя почему эти люди , несмотря на подорожание продуктов тащат полные пакеты а ты не можешь ? , Чем они могут отличаться от тебя ? А я тебе мой нытик - скажу . Ничем . Эти люди на дорогущих авто с полными тележками всего ничем существенным от тебя не отличаются , Ты тоже можешь быть таким же , если захочешь. Да в 90 -е годы было очень тяжко всем и в том числе сильным . Пассионарии рисковали жизнью и свободой что бы жить красиво . Но это время прошло и правила игры всё- таки поменялись . Сейчас никто тебя не ограничит , нужно всего лишь твоё желание достичь желаемого уровня жизни
Гость
16 декабря 2021, 12:38
Просто зарабатывайте больше. И вообще не нужно делать из еды культ.
Гость
16 декабря 2021, 14:24
Главное, что половцы с печенегами нас не воюют. А чтобы они нас не воевали, надо потуже затянуть пояса и все силы бросить на кормление вояк и всех, кто около вояк, а также впереди планеты всей быть по производству вооружения.
Гость
16 декабря 2021, 22:01
В России одна СТАБИЛЬНОСТЬ‼️ -это рост цен ‼️😂😂😂
Гость
17 декабря 2021, 00:08
Либерастня новальновская , всё пытается возбудить население😂 По хрен населению на цены! Население думает так - лишь бы вас продажных не было! С ценами мы сами справимся, а вам продажным пора до дому, у гэуропу!
Гость
16 декабря 2021, 10:14
Оказывается, если не посадить овощи весной, осенью будет неурожай! А не в одной литературе такой засады с рассадой не описано!
Гость
16 декабря 2021, 12:45
от стабильности обнуленного без ковида протянешь ноги
Гость
16 декабря 2021, 13:13
Вот что значит - развалить сельское хозяйство страны. Это все потому что мы отсталая страна, у нас нет ни чего своего. Голландский посадочный материал картошки, сажают рабочий из средней Азии, на Канадских комбайнах. И это отечественное производство.
Гость
16 декабря 2021, 14:40
Главный совет: Носите маску, в ней не так сильно есть хочется‼️
Гость
16 декабря 2021, 14:39
8,4% в месяц нормальная инфляция. В год значит будет 100%. Вы хотите как в Европе что-ли?
Гость
17 декабря 2021, 06:45
Пока прилюдно не начнут отстреливать этих торгашей барыг то в стране ничего не изменится от говорильни царя и правительства.
Гость
17 декабря 2021, 16:55
Пишу про деда и понимаю , он бы со стыда сгорел узнав кем стал его внук , я то есть
Гость
19 декабря 2021, 13:14
График экономического роста .... цен. Забыли график размера зарплат наложить или пенсии.
Гость
19 декабря 2021, 13:57
За год з/п повысили на 7600. То на то и выходит. Идите к работодателю.
Гость
16 декабря 2021, 12:27
КОМУ ДОРОГО ЗАПОМНИТЕ ПРОБЛЕМА В ВАС САМИХ!!!! УЧИТЕСЬ И РАБОТАЙТЕ ПОТОМ. В ГОРОДЕ РАБОТЫ ВАЛОМ С З/П 150 000₽. НО НИКТО НЕ ТЯНЕТ, ТАК ААК ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. ТУПАРИ!!! НУ НЕ МОЖЕТ САНТЕХНИК И ЗАМДИРЕКТОРА ПОЛУЧАТЬ ОДНУ ЗАРПЛАТУ. ОДИН КНИГИ ЧИТАЛ И РАЗВИВАЛСЯ А ДРУГОЙ БУХАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ. ВОТ И ПУСТЬ ТЕПЕРЬ НЕ НОЮТ. УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО
Гость