На достройку метро Омску понадобится 35 миллиардов
20 мая 2021, 16:13
Гость
20 октября 2021, 09:42
Предлагаю по окончанию строительства первой очереди о Омского метрополитена. Не останавливаться . а готовиться к строительству второй очереди омского метрополитена более глубокого заложения , который свяжет город Омск и все отдаленные районы города с Новым аэропортом Федоровка.
Гость
26 мая 2021, 18:19
Дайте хоть пару миллионов! Зачем вам стоко много?
Гость
26 мая 2021, 13:30
Я за метро на эстакадах, или наземное скоростное метро!!! Если затопило то, что строили, так зачем же опять деньги туда вбухивать? Разве что для того, чтоб опять разворовать. И никто за это не отвечает,никого не наказывают. О многострадальный Омск с его климатом и и омичи с такой дебильный администрацией , губернаторами и мерами!
Гость
25 мая 2021, 12:40
Предлагаю купить на эти деньги землю краснодарском крае и туда переселиться
Гость
25 мая 2021, 08:27
Друзья метра не будет,как и беспилотного японского трамвайчика по метро мосту и по 3м веткам,которые лет 20 ковыряют.
При желании всех тех кто хочет на метро передвигаться можно прокопать лопатами.
Гость
22 мая 2021, 10:47
"Мы так заботимся о вас!" Но, дорожает что-то квас...
Гость
22 мая 2021, 02:39
Зачем мухосранску метро?ведь у нас у многих нет денег в газелях оплачивать.ходим по 8-10остановок пешком экономим.зачем метро?если мы многие нищие
Гость
21 мая 2021, 20:32
видимо те 😣💰 уже иссякли
Гость
21 мая 2021, 17:23
А тем временем в столице: "«Запускаем сегодня две станции метро в Хорошёво-Мнёвниках. Большой московский район получил впервые две станции метро, ну и Большая кольцевая линия приросла еще двумя станциями. Всего теперь в составе БКЛ 12 станций, осталось совсем немного – еще 19 построить. Но я уверен, что с этой задачей мы справимся» – сказал Сергей Собянин.
😁😁😁😁
Гость
21 мая 2021, 15:17
Мэрия, лучше газ в частный сектор проведите по городу, нежели из людей деньги сосать на сомнительное метро
Гость
21 мая 2021, 15:05
Воду в Красноярку не могут провести, люди ходят в магазине покупают, кто из города возит. В 40км от города подаётся техническая вода. Деньги выделены, но похоже их тоже не хватит кому то.
Гость
21 мая 2021, 12:10
" Достроить"- предполагается, что что- то уже построено.... А если в течении 30- ти лет банально разворовывались бюджетные деньги и вырыт лишь котлован- " достроить" звучит смешно.... Или современные областные Остапы Бендеры не оставляют надежды последовать примеру бывшего отца региона и обеспечить себе еще более достойную жизнь? Главное, что все сходит с рук, и вместо заключения с конфискацией такие люди автоматически переходят в разряд почетных горожан....да еще и доплаты к пенсиям получают снова же из того бюджета.. По привычке?
Гость
21 мая 2021, 11:40
А я думала, что Шишов предлагает с помощью беспилотников разбомбить всю эту КОНСЕРВУ и строить трамвайные пути!
Гость
21 мая 2021, 11:37
В Европе везде метро на эстакадах(городская электричка). И рыть землю не надо.
Гость
21 мая 2021, 11:14
Верните в Омск налоговые отчисления и денег на все хватит. Но смелости на поднятие этого вопроса нашим чинушам не хватит. Ведь они зависят от Мск, а не от нас с вами.
Гость
21 мая 2021, 08:19
Метро это не только транспорт. Метро в большей степени СТАТУС
Гость
21 мая 2021, 08:14
Я за метро! Быстро, удобно! А на счет денег не переживайте! В РФ много денег, меньше зато вывезут денег за границу!
Гость
21 мая 2021, 06:57
Чё опять карманы опустели надо опять набить за то время пока строилось можно было давно сделать это метро лопните от жадности скоро
Омску не нужно метро. Это дорогой аттракцион из четырёх станций, который никогда не окупится.
Вдумайтесь, 1 миллиард рублей — это стоимость 70 троллейбусов модели «Адмирал», 34 трамваев модели «Спектр» или же 80 больших автобусов »Volgabus»!
А тут 34 миллиарда просят на достройку одной линии с четырьмя станциями (!). Законсервировать и забыть, участок от Библиотеки имени Пушкина до станции Заречной можно включить в трамвайную сеть.
Гость
20 мая 2021, 17:23
так говорили уже, что всё, конец, консервируем и забываем. опять решили пилить деньги?
Если метро чудом появится, то я им пользоваться не буду - доверия оно точно мне не внушает, жизнь дороже.
Гость
20 мая 2021, 16:31
"Мы сохраняем объекты, которые были построены за народные средства в период Советского Союза."
В каком году метро начали строить ? в 92 году существовал СССР ? там же жуткие 90-е там не могло быть стройки !!!
Достижения
Свой среди своих