21 апреля среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

exSU
21 дек 2020 в 09:10
" Автобусы марки Volvo будут производиться на базе телевизионного ПО "Иртыш" в Омске. По словам губернатора Омской области Леонида Полежаева, подготовку этого проекта омские власти вели в обстановке строгой секретности, чтобы избежать утечки информации к прямым конкурентам — правительству Московской области, также заинтересованному в привлечении инвестиций в свой регион. По данным Ъ, вклад шведской стороны в СП составит $17 млн, которые должны быть возвращены в течение 5 лет." ....
"Через три года "Сибирско-Скандинавское автобусная компания" должна выпускать не менее 500 автобусов в год, причем производство большей части комплектующих для них должно быть размещено в Омском регионе"

"Газета "Коммерсантъ" №214 от 10.12.1997"

PS В 2007 году Арбитражный суд города Москвы признал банкротом совместное предприятие «Сибирско-Скандинавская автобусная компания»...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

ЯЯ.
21 дек 2020 в 08:06

ЗОНА в России имеет однозначную коннотацию.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
21 дек 2020 в 08:58

Хорошее место "зоной" не назовут.

"... вокруг бараки, вертухаи и собаки..." 😁

ОТВЕТИТЬ
exSU
21 дек 2020 в 09:10

" Автобусы марки Volvo будут производиться на базе телевизионного ПО "Иртыш" в Омске. По словам губернатора Омской области Леонида Полежаева, подготовку этого проекта омские власти вели в обстановке строгой секретности, чтобы избежать утечки информации к прямым конкурентам — правительству Московской области, также заинтересованному в привлечении инвестиций в свой регион. По данным Ъ, вклад шведской стороны в СП составит $17 млн, которые должны быть возвращены в течение 5 лет." ....
"Через три года "Сибирско-Скандинавское автобусная компания" должна выпускать не менее 500 автобусов в год, причем производство большей части комплектующих для них должно быть размещено в Омском регионе"

"Газета "Коммерсантъ" №214 от 10.12.1997"

PS В 2007 году Арбитражный суд города Москвы признал банкротом совместное предприятие «Сибирско-Скандинавская автобусная компания»...

ОТВЕТИТЬ
12345
21 дек 2020 в 11:44

Угу, битумный завод, кремниевый завод и титан, и на все это счастье 700 рабочих мест на город миллионник!
Это да, это прорыв конечно!
Притом что практически все эти производства на этих территориях уже есть, то есть по сути речь идет о налоговых льготах для существующих предприятий.
Интересно сколько рабочих мест потеряла область когда разорили Мостовик?

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
21 дек 2020 в 13:05

Особая экономическая зона😁
Это когда все предприятия пренадлежат Москве, а холопы местные с нищенской зарплатой 😁

Дмитрий
21 дек 2020 в 13:20

700 рабочих мест, из них 400 руководство из Москвы, 300 специалистов приезжих. Пока Омичи в угаре от заводов, которые трявят Омск, надо срочно битумный построить и вредные отходы завести для переработки, какие миллиарды??))) налоги в Москву и Питер пойдут. Люди покидают Омск, воздух загрезнен и продолжают это делать. Онкология процветает.

Алексей
21 дек 2020 в 14:47

Суть особой экономической зоны, скорее всего в том, чтобы на уже запланированных стройках сэкономить деньги.
Крупные компании запланировали инвестиции на несколько лет вперёд и пролабировали на них льготы.

абориген
21 дек 2020 в 17:25

сначала ещё парочку онко диспансеров постройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:05

Губернатор Омской области - Александр Бурков!

Мила
21 дек 2020 в 18:41

Я думаю что эта зона будет с низкими налогами для крупного бизнеса. А значит и в казну Омска будут поступать мало средств и повысить зарплату бюджетникам не будет возможным

Омич
21 дек 2020 в 18:59

Как раз там недалеко есть уже один китайский городок, походу скоро ещё один появится, на 700 мест.

Татьяна
22 дек 2020 в 12:51

Бурков А Л хватит ваши проекты продвигать , от них омичам ничего не светит как и от вас

Тис