перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Омскую область вернулась африканская чума свиней

Гость
28 ноября 2020, 19:21
Не знаю, как африканская чума и птичий грипп, а нефтехимических выбросов - вторую неделю точно можно помереть!(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2020, 18:25
Как всегда один лишь наглый обман ради уничтожения конкуренции для холдингов. Эти ветеринарные службы сами годятся только на мясо
Гость
28 ноября 2020, 21:37
Кур прикончили, до свиней добрались! По миру омичей пустить хотят
Гость
29 ноября 2020, 10:30
а я верю,что очаги есть и это не тоже вина человечества: простите,но ведь загадили,за,,,рали землю-матушку. В СССР следили за утилизацией скота,а уж в эпидемию особенно. Сейчас всяк норовит свою падаль в кусты выбросить ,скотомогильники зловонят,а сколько их,трупов животных, просто на свалках? а над ними тучи их разносчиков:голуби,враные и пр,,,,Были когда то заводы пераработки отходов,заводы мясо-костной муки? где теперь эти все отходы?кто и как их перерабатывает? как следят за этим отцы-государевы ?+ Границы мировые открылись беспредельно,навезли всякого заморского ,экзотического гадья и птиц .А много не надо,чтобы им адаптироваться. В холодных водах дальнего востока-акулы,в реках Росии-пираньи-это уже никого не удивляет. Беречь надо ! каждую пядь своей земли-матушки,ценить каждый глоток чистого воздуха,,,Впросим-я утопист,тот ,кто владеет и не должен этим заниматься ,в основном и не имеет намерений на эту землю,более ,чем ,как на донора.
Гость
29 ноября 2020, 10:50
Проект указа губернатора??? Все идёт по плану?
Гость
29 ноября 2020, 12:52
Бедные хрюшки.. За что им это?.. А вообще-откуда у нас африканская чума?🤔 Африка ж вроде-далеко..😊
Гость
28 ноября 2020, 23:22
Вакцинировать не пробовали?
28 ноября 2020, 18:31
это что, к году бычка готовимся
Гость
29 ноября 2020, 10:00
Ранее мужики собрали круглый стол и сразу вся опасность в воздухе развелась посты убраны были, в момент вся Инфекции исчезла.... Сказка
Гость
29 ноября 2020, 10:03
В четверг 26 ноября уже стоял пост, досмотр машин был, а в пятницу 27 ноября развернули пост обрабатывают колеса.... Что-то не стыковочка
Гость
29 ноября 2020, 10:47
А как вет врачи, выявили заболевание, случайно мимо проезжали????
Гость
30 ноября 2020, 08:26
А где власти почему нет расследования откуда взялся птиций грипп в России в июле месяце это что в это время к нам перелётная птица прилитела,это и дуроку понятно что его просто вкинули в центр России ,осенью птиций полетели на юг и разнесли его по всей территории .Кто в этом заинтересован я думаю что не проблема выяснить для ФСБ ,только почему никто не работает пока сверху не пнут теперь АФЧ так и убьем окончательно сельское хозяйство что кушать то будем,сою да пальму,что дальше на очереди бешенство КРС,вот вам и возродили сельское хозяйство.Чем людям на селе жить,посмотрите что творится в деревнях,большинство народа уже не хотят работать,кто ещё как то не потерял интерес к работе котаются по серверам вахтой а те кто ещё что то производят сельхоз продукцию не желаете миль и времени работают по 16часов в сутки тех просто выдавшим всякими запахами.Господин Бурков не пора ли начать работать и расследовать все эти случаи,или будем ждать когда фермера приедут к админестрации области на тракторах с падежами птиций и свиньями,и все это попадет в сеть только потом мы зашевелемся.При Манякине Омская область гремела на весь саюз по сельскому хозяйству,а сейчас что на полях бурьян растим и отчитываемся какие мы богатые урожаи собираем только кто их и как собирает на селе не видать село даже в разгар страды мертвое,нет того движения,что было при Манякине,а где мясо растим когда от скот
Гость