Экономика Стали известны самые богатые главы омских районов

Стали известны самые богатые главы омских районов

В тройке лидеров произошли изменения

На фото слева направо: Геннадий Долматов, Абай Ракимжанов, Александр Милашенко. На троих они заработали за год больше восьми миллионов рублей

Главы муниципальных районов Омской области раскрыли сведения о своих доходах и имуществе за 2019 год. Все, кроме главы Нижнеомского района Анатолия Стадникова, главы Знаменского района Александра Онуфриева, главы Одесского района Евгения Журавлева и главы Усть-Ишимского района Александра Седельникова. Хотя срок сдачи деклараций истёк больше месяца назад.

По итогам 2019 года самым состоятельным руководителем районной администрации стал глава Полтавского района Александр Милашенко. Он заработал 3,2 миллиона рублей. При этом в собственности у чиновника нет ни движимого, ни недвижимого имущества. На него оформлен жилой дом площадью 95,3 кв. м и приусадебный участок площадью 975 кв. м, но на праве пользования.

В прошлом году первое место по доходам благодаря продаже квартиры занимал глава Омского района Геннадий Долматов. В этом году у него второе место и доход 2,44 миллиона рублей. Чиновник владеет земельным участком площадью 1295 кв. м, жилым домом площадью 120 кв. м и половиной жилого дома площадью 267,4 кв. м. Ещё одна квартира площадью 83,3 кв. м и земельный участок площадью 415 кв. м принадлежат ему на праве пользования. Автомобиля у Геннадия Долматова нет, но есть прицеп КМЗ-828420.

Замыкает тройку самых богатых муниципальных глав Абай Ракимжанов, который руководит Любинским районом последние 10 лет. Он задекларировал 2,43 миллиона рублей, 2 земельных участка площадью 1728 кв. м и 1500 кв. м, жилой дом площадью 158,2 кв. м и прицеп. По сравнению с 2018 годом его доход и место в рейтинге не изменились.

Меньше миллиона рублей не зарабатывает ни один омский глава. Самые скромные доходы — у главы Оконешниковского района Сергея Степанова (1,04 миллиона рублей), главы Колосовского района Сергея Чубарова и главы Черлакского района Виктора Горелова (по 1,14 миллиона рублей).

Напомним, что доходы складываются из заработной платы на основном месте работы, пенсии, процентов по вкладам, дивидендов, поступлений от продажи имущества и т. п.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства