Экономика Всё о коронавирусе Омский аэропорт перенёс открытие рейсов за границу на середину июля

Омский аэропорт перенёс открытие рейсов за границу на середину июля

Первыми на отдых могут отправиться обладатели путёвок в Турцию

Представитель турфирмы скептически отнеслась к планам аэропорта по возобновлению международных рейсов через две недели

Омский аэропорт опубликовал обновлённое расписание движения самолётов этим летом. В документе написано, что международное авиасообщение может возобновиться с середины июля. Первый за четыре месяца чартерный рейс в Турцию запланирован на 17 июля, во Вьетнам — на 23 июля, в Тунис — на 24 июля. При этом свои границы Россия пока не открыла.

— На июль пока сняты международные рейсы, у нас нет информации, что разрешено летать. Но информация каждый день меняется, — сообщила NGS55.RU руководитель офиса Pegas Touristik в Омске Татьяна Семикина.

По её словам, омичи, которые бронировали путёвки в Турцию, предпочитают отложить отпуск, а не менять место отдыха. Популярность российских курортов, несмотря на закрытые границы, не увеличилась. Как и до пандемии, продаются туры в Сочи, Крым, на Алтай.

— Сказать, что спрос вырос, — ничего не сказать, потому что он не вырос. Кто бронировал Турцию, переносят на следующий год туры. Кто хотел в Россию, тот в Россию полетел. Но ажиотажного нет спроса. Мы ждём открытия Турции и надеемся, что она будет в этом году, — отметила Татьяна Семикина.

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что Россия рассматривает предложение Турции возобновить авиасообщение с 15 июля. Об этом он заявил сегодня, 30 июня, корреспонденту ТАСС. Позже чиновник опроверг открытие рейсов, уточнив, что ведомство «приняло предложение к сведению».

Все полёты за границу из омского аэропорта были прекращены с конца марта. Рейсы в Нур-Султан закрыты до конца октября, дата возобновления чартерных рейсов переносилась уже дважды. По данным Росавиации, из-за пандемии коронавируса пассажиропоток упал с 82 480 человек в марте до 12 958 в апреле и до 16 573 в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства