Экономика Всё о коронавирусе Губернатор Омской области заявил, что ужесточать режим самоизоляции не будут

Губернатор Омской области заявил, что ужесточать режим самоизоляции не будут

Александр Бурков не поддержал предложение Главного государственного санитарного врача

Глава региона отказался делать шаг назад и ужесточать режим самоизоляции

Почти все члены оперативного штаба Омской области по борьбе с коронавирусом отклонили предложение Главного государственного санитарного врача региона Александра Криги вернуться на первый этап снятия ограничений. Он не поддерживает открытие с 12 июня летних веранд в кафе, мини-гостиниц и турагентств.

— На предыдущем заседании мы приняли решение о переходе на второй этап. Коэффициент заболеваемости и свободного коечного фонда позволял нам это сделать. Ужесточения мер не будет, — резюмировал губернатор Омской области Александр Бурков по итогам обсуждения.

Более того, с завтрашнего дня будет отменён режим самоизоляции для пожилых омичей. Правовых оснований продлевать его нет.

— С 12 июня заканчивается действие федерального постановления, позволяющего гражданам 65+ получать больничные листы в связи с режимом самоизоляции. Новых нормативных документов на федеральном уровне не принималось. На заседании оперативного штаба принято решение не продлевать режим самоизоляции для старшего поколения, — сообщили в правительстве Омской области.

По данным на 11 июня, в регионе 1967 заболевших COVID-19, 999 из них выздоровели, 23 умерли. Всё о коронавирусе в Омской области читайте в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства